Водителя асфальтоукладчика обвинили в том, что он "подрезал" Хонду

Практически анекдот - в Горловке водителя асфальтоукладочного катка обвинили в том, что он "подрезал" Хонду. Водитель иномарки стащил рабочего с асфальтоукладчика и избил. Милиция отказала в возбуждении уголовного дела, но прокуратура уже выяснила - отказ был незаконным. Водителя "Хонды" поручено разыскать и выяснить: в чем причина внезапной агрессии к дорожному строителю?

Водителя асфальтоукладчика обвинили в том, что он "подрезал" Хонду
Квач - это палка с тряпкой пропитанная соляркой. Дорожные строители обычно используют ее вот таким образом. Но Александру Ямщикову квачом пришлось отбиваться от водителя черной иномарки. Это произошло средь бела дня, когда Ямщиков укатывал асфальт на окраине Горловки. Уверяет - знак, предупреждающий о дорожных работах, был установлен.

Александр Ямщиков, водитель спецтранспорта ПС ДРСУ "Облдорстрой":

- Начал кричать на меня, что в какую-то яму въехал, говорит - я его подрезал. Он сбоку подошел, ударил меня чем-то в висок, я не понял чем, я начал терять сознание, потом слышу еще несколько раз ударов.

В больницу Александра Ямщикова доставили с сотрясением мозга и гематомой. Свидетелями происшествия была вся бригада дорожных рабочих. Номера злополучной Хонды сразу передали участковому. Но когда через 21 день после лечения, пострадавший приехал в милицию, оказалось - уголовное дело так и не возбудили.

Ирина Исаченко, корреспондент:

- По мнению участкового инспектора, который составил этот отказ в возбуждении уголовного дела - в действиях водителя Хонды нет состава преступления. Удары в лицо он наносил не из хулиганских побуждений, а на почве выяснения взаимных отношений.

В чем причина внезапной неприязни водителя иномарки к асфальтоукладчику - неизвестно. Вспыльчивого автомобилиста так и не нашли.

Александр Бурцев, и.о. замначальника участковых инспекторов милиции Центрально-Городского района Горловки:

- Хозяин этого автомобиля, он пояснил, что данную машину он передал через второе лицо вроде бы парню по имени "Виталя". Мы должны установить этого водителя Хонды и узнать - по какой причине он нанес эти удары.

Теперь вспыльчивого "Виталю", который был за рулем иномарки, милиции все же придется найти - пострадавший написал жалобу в прокуратуру. Там пока ждут результатов судебно-медицинской экспертизы.

Егор Воротынцев, прокурор прокуратуры Центрально-Городского района Горловки:

- Проверена законность вынесения постановления в отказе возбуждении уголовного дела. Было установлено, что данное постановление было вынесено незаконно, и в настоящее время это постановление отменено.

На медкомиссии Александр Ямщиков отправится завтра. Если медики скажут - побои легкие - он отделается штрафом.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Подробности)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Термина "подрезать" в ПДД не существует. Господам газетчикам нужно больше интересоваться "технической" стороной вопроса. Примеры: электрововоз заехал в "лаву" (перый взрыв в 2004 в шахте Засядько). В "лаву" нет рельсового пути. В результате курения при заправке трактора случился пожар. (о пожаре в "копанке" недавно). Попробуйте зажечь солярку окурком?

  2. Удары в лицо он наносил не из хулиганских побуждений, а на почве выяснения взаимных отношений.
    а что?За это уже не наказывают?


Добавить комментарий

captcha