9 июля 2012

Би-би-си: Лесной пожар в Чернобыле сродни взрыву атомной бомбы?

Большую часть из 30-километровой зоны отчуждения Чернобыльской АЭС составляет сосновый лес. Участки его могут быть так сильно заражены радиоактивными веществами, что в результате пожара может возникнуть вредоносное облако дыма.



Во Львовской области в авто заживо сгорели два человека

Во Львовской области два человека погибли во время пожара в автомобиле Волга (ГАЗ 3110), случившегося после его столкновения с деревом. Еще один с травмами доставлен в больницу.



В Харькове горел склад с чаем

Сегодня, 9 июля, утром на территории чайных складов в Харькове произошел пожар.



В Житомирской области госпитализированы более 20 человек с симптомами пищевого отравления

В Житомирской области в Бердичевскую городскую больницу обратились более 20 человек с симптомами пищевого отравления, сообщил житель города Назар Вознюк, мать которого также оказалась среди госпитализированных.



Задержаны подозреваемые в расстреле семьи в Житомире

Сотрудники милиции сегодня, 9 июля, задержали 3 подозреваемых в убийстве бабушки и ее 6-летнего внука в Житомире.



В Каменец-Подольском мужчина с ножом напал на часового, охранявшего склад с боеприпасами

Вчера, 8 июля, часовой гарнизонной стражи по охране объекта факультета военной подготовки Каменец-Подольского национального университета отбил нападение преступника, который пытался завладеть его штатным оружием и проникнуть на территорию склада инженерных боеприпасов.



В Ивано-Франковской области в дизель-поезде произошло задымление

Вчера, 8 июля, около 10:00, в Ивано-Франковской области выхлопные газы из мотора дизель-поезда Коломыя - Черновцы проникли в кабину машиниста и в первый пассажирский вагон.



В Херсоне заключенный совершил побег из колонии

В Херсоне из Северной колонии №90 сбежал 32-летний заключенный.



Украинцы продолжают страдать от безнаказанности "мажоров"

На этой неделе минул год со дня инцидента в Луганске, который буквально взбудоражил всю страну. Многих украинцев тогда возмутили видеокадры, на которых сын народного депутата Роман Ландик в ресторане избивал модель Марию Коршунову.



Беглец из Одесского СИЗО пойман

Правоохранители задержали 27-летнего осужденного, который три дня тому назад сбежал из Одесского СИЗО. Об этом УНИАН сообщили сегодня в Управлении Государственной пенитенциарной службы в Одесской области.