"Жертва" мажора говорит, что подстрелил себя сам

Потерпевший в результате стрельбы житель Новоархангельска Кировоградской области Эдуард Степаненко заявляет, что получил огнестрельные ранения не в результате ссоры с сыном депутатом Кировоградского областного совета от Партии регионов Василия Крамара Ростиславом, а из-за собственной неуклюжести. Об этом пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Жертва" мажора говорит, что подстрелил себя сам


"Мы отдыхали на районном пляже, праздновали Ивана Купалу. Ростислав - мой знакомый, я подошел к нему поздороваться. Я только вышел из воды, увидел у него пистолет, попросил показать. Руки у меня были мокрые, пистолет выскользнул и выстрелил. Все произошло по неосторожности, и я очень прошу не переводить то, что произошло, в политическую плоскость", - рассказал он местным журналистам.

Вместе с тем, по словам источников издания в милиции, подстреленный путается в своих показаниях, а свидетели отказываются их давать вовсе. Кроме того, вчера днем потерпевший спешно удалил свою страничку в Одноклассниках.

Как сообщили вчера СМИ, якобы сын депутата находился на базе отдыха в нетрезвом состоянии и, развлекаясь, стрелял по окружающим деревьям. Житель Новоархангельска Эдуард Степаненко, который отдыхал неподалеку, сделал молодому мужчине замечание относительно поведения в общественном месте. В ответ Ростислав Крамар сначала приставил пистолет к виску Эдуарда Степаненко, а затем выстрелил в руку, отстрелив при этом мизинец. Также поранил ногу. На месте происшествия правоохранители, которые прибыли на вызов, нашли 9 гильз. Сейчас по данному факту милиция проводит проверку.

По факту ранения сыном депутата Кировоградского областного совета от фракции Партии регионов Василия Крамара Ростиславом из огнестрельного оружия в ночь с 6 на 7 июля было возбуждено дело.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


Добавить комментарий

captcha