В Донецкой области за одну ночь была уничтожена единственная в Украине колония косматых пеликанов

В Донецкой области всего за одну ночь браконьеры на территории заповедника разбили гнезда редких птиц - косматых пеликанов, сообщил директор ландшафтного парка Меотида Геннадий Молодан.

В Донецкой области за одну ночь была уничтожена единственная в Украине колония косматых пеликановВ руководстве парка уверены, что гнезда разорили местные рыбаки в качестве мести. Когда на этой косе Азова начали поселяться краснокнижные птицы, территории предоставили статус заповедника и запретили рыбачить. ”Ужас в том, что мы не влияем на вылов рыбы никак, мы не можем его запретить и разрешить. Мы только контролируем”, - заявил Молодан.

Однако в поселковом совете Седово уголовной драмы в разрушении гнезд не видят и сомневаются, что это дело человеческих рук. ”На территории Меотиды очень много камыша, где прекрасно себя чувствуют лисы, енотовидные собаки. Я думаю, что след нужно искать здесь”, - отметил депутат поселкового совета Роман Герасимчук.

Стоит отметить, что прокуратура Мариуполя привлекла к расследованию дела кроме милиции и пограничников еще и СБУ. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Да прав этот Герасимчук, я сам видел этих собак, которые сапогами 43 размера давили гнезда, и след вел в камыши


Добавить комментарий

captcha