В Донецке мужчина получил пять лет условно за бросок бильярдным шаром в посетителя бара

В одном из бильярдных клубов Донецка между двумя компаниями посетителей возникла ссора, завершившаяся броском бильярдного шара. Тот попал в голову одному из мужчин, причинив тяжелые травмы.

В Донецке мужчина получил пять лет условно за бросок бильярдным шаром в посетителя бараКак сообщили в МВД, злоумышленник задержан милицией. На днях суд вынес приговор по этому делу.

Также в милиции сообщили подробности инцидента.  Так, 29-летний житель Донецка встретился со знакомой компанией в бильярдном клубе, чтобы провести одного из друзей в армию. Рядом в кафе отдыхала другая компания. В какой-то момент между молодыми людьми возникла ссора, которая переросла в драку. В ход пошли подручные средства - мебель, бильярдный кий и шары. Один из брошенных шаров попала в голову мужчине. Мощный удар вызвал тяжелую открытую черепно-мозговую травму, в результате чего тот был госпитализирован. Милиция задержала виновника, следователями было возбуждено уголовное дело по признакам причинения потерпевшему тяжких телесных повреждений.

Как оказалось, обвиняемый к уголовной ответственности привлекается впервые, раскаялся в содеянном и выразил желание возместить потерпевшему расходы на лечение.

Буденновский районный суд Донецка вынес обвинительный приговор в отношении участника драки по ч.1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок пять лет. Суд также постановил освободить парня от отбывания назначенного наказания, если он в течение двухлетнего испытательного срока не совершит нового преступления и выполнит условия подписки о невыезде.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha