24 марта 2013

В Пакистане смертник убил 17 солдат

Террорист-смертник врезался на грузовике, перевозящем цистерну с водой, в КПП пакистанской армии, убив тем самым 17 солдат, сообщает Agence France-Presse. Нападение произошло на племенной территории близ города Мираншах в провинции Северный Вазиристан.



В Севастополе шторм разнёс центральную набережную

Шторм, разыгравшийся в Черном море 24 марта, разнес набережную Приморского бульвара в Севастополе. Рядом с Памятником затопленным кораблям выворочены гранитные плиты.



Трасса Киев-Житомир стоит в 70-километровой пробке

Транспорт никак не продвигается уже более 12 часов.



В Украине сильные снегопады и метели оставили без электричества 615 населенных пунктов

За сутки из-за сильных снегопадов и метели в десяти областях Украины обесточены 615 населенных пункта, в том числе 105 - обесточены частично.



В Ивано-Франковской области в горах сошли три лавины

С восточного склона горы Пожежевская сошли три лавины свежевыпавшего снега объемом 3200 кв. м, 3000 кв. м. и 300 кв.м, сообщили в местном управлении ГСЧС.



Березовский умер от инфаркта, - СМИ

Российский олигарх Борис Березовский скончался от инфаркта в загородном лондонском доме, сообщил источник в окружении бизнесмена.



На Днепре появились желтые пятна. Прокуратура решила разобраться

Прокуратура поручила Государственной экологической инспекции в Киеве срочно провести проверку и взять пробы для лабораторного исследования воды из-за появления на воде желтых пятен неизвестного происхождения вдоль левого берега Днепра в районе Гидропарка и Русановского канала.



Снегопад в Украине побил столетний рекорд - Укргидрометцентр

По данным пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, погодные условия продолжают ухудшаться в Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях.



Украину продолжит засыпать снегом. Во всех регионах страны объявлено штормовое предупреждение

Во всех регионах Украины сегодня объявлено штормовое предупреждение, сообщили в пресс-службе ГСЧС.



В Мариуполе 17-летнему вору светит 10 лет по трем статьям

В Мариуполе Донецкой области против несовершеннолетнего злоумышленника открыто уголовное производство по трем статьям УК Украины, ему грозит до 10 лет тюрьмы.



В Мексике двое открыли стрельбу в баре, семь человек убиты

В результате дерзкого нападения бандитов на один из баров в Мексике погибли семь человек, среди которых трое сотрудников федеральной полиции.