14 марта 2013

На Запад Украины надвигаются шторм и метель, спасатели приготовили спецтехнику

В западных областях Украины на 15 марта прогнозируется сильное ухудшение погодных условий, в связи с чем было принято решение использовать специальную технику в регионе, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям в Украине.



В ДТП ежегодно гибнут более 1,2 миллиона человек в мире, - ВОЗ

Ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибают более 1,2 миллиона человек, еще около 50 миллионов получают различного рода травмы. Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения, передает Центр новостей ООН.



В Нью-Йорке пенсионер устроил бойню в парикмахерской и на автомойке, расстреляв шесть человек

Полиция американского штата Нью-Йорк застрелила пожилого мужчину, который совершил массовое убийство. В течение короткого периода времени злоумышленник ранил шестерых человек в парикмахерской и на автомойке, причем большинство из них скончались.



Трое украинцев разбились в ДТП на Mercedes-Benz Vito в Беларуси

В Беларуси в ДТП, которое произошло на 196-м километре автодороги Брест-Минск-граница РФ, пострадали трое граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси, пишет УНН.



Очередной круизный лайнер компании Carnival Cruise Lines терпит бедствие в Карибском море

Во время стоянки у острова Сен-Мартен в Карибском море сломался генератор на круизном лайнере «Carnival Dream», передает Associated Press.



Почти полсотни человек застряли в лифтах в Житомире

46 человек застряли в лифтах многоэтажных домов из-за отключения электричества в микрорайонах Богуния и Крошня в Житомире. Об этом сообщает пресс-служба Житомирской мэрии.



Захвативший заложников россиянин после пиццы попросил валерьянку и всех отпустил

Мужчина, захвативший заложников в Волго-каспийском рыбопромышленном колледже в Астрахани, выдвинул еще одно требование - он попросил флакон валерьянки.



В Мариуполе задержан вагон с радиоактивным металлоломом

Вагон с радиоактивным металлоломом задержан в Мариуполе на комбинате имени Ильича после того, как сработала установленная на предприятии система "Кордон". Об этом рассказал УКРИНФОРМу начальник управления городского совета по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Владимир Виноградов.



С 15 марта Украину накроют снегопады и ливни

С пятницы, 15 марта, в связи с перемещением через территорию западных областей Украины активного циклона, в этом регионе ожидаются сильные метели, снегопады, снежные заносы, гололедица.



В Харькове в лаборатории во время опытов взорвался баллон, погиб научный сотрудник

В Харькове 13 марта около 19:00 в здании Института по проблемам машиностроения имени Подгорного в лаборатории взорвался баллон, в результате чего один человек погиб и еще один пострадал, сообщает ГЧС.



На Днепропетровщине братья-хулиганы избили 2 милиционеров

Участковый инспектор милиции и его помощник госпитализированы в результате телесных повреждений, полученных от 2 братьев в районном центре Магдалиновка (Днепропетровская область). Об этом говорится в сообщении управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области.



Нефтепродукты с затонувшего теплохода продолжают выливаться в Дунай

Пятно нефти с теплохода "Николай Бауман", затонувшего в Одесской области, расширяется и на сегодня составляет 5 миллионов 288 тысяч квадратных метров. Об этом УКРИНФОРМу сообщила пресс-секретарь Государственной экологической инспекции северо-западного региона Черного моря Ольга Кривошеева.



Мужчина, захвативший заложников в российском вузе, требует пепси-колу и пиццу

Вооруженный преступник, захвативший троих заложников в здании Волго-каспийского рыбопромышленного колледжа в центре Астрахани, выдвинул свои требования.



В Японии китаец на улице убил ножом двух человек и ранил пятерых

В четверг, 13 марта, в японском городе Энодзима в префектуре Хиросима неизвестный зарезал двух человек и ранил еще пятерых. Об этом сообщают местные СМИ.



Вооруженный преступник взял заложников в одном из российских вузов

В четверг, 14 марта, в Волго-Каспийском рыбопромышленном колледже, расположенном в Астрахани, неизвестный вооруженный мужчина захватил троих заложников, в том числе, двух девочек. Об этом сообщает источник в силовых органах региона.