12 марта 2013

Начальника горсовета в Луганской области подозревают в получении взятки в 50 тыс грн

В понедельник, 11 марта, председатель одного из городских советов Луганской области был задержан сотрудниками милиции по подозрению в получении взятки в 50 тыс грн, говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.



Обильный снегопад осложнил движение транспорта в Европе

Снежная буря серьезно осложнила дорожно-транспортную ситуацию во Франции, Германии и Великобритании.



Сотрудники штаб-квартиры ВТО возобновили работу после "минирования"

Работа штаб-квартиры Всемирной торговой организации (ВТО) возобновилась в штатном режиме в Женеве после эвакуации сотрудников из-за угрозы взрыва бомбы, сообщила во вторник журналистам представитель организации Кейт Роквелл.



В Одесской области произошла утечка нефти площадью 400 кв метров

В Одесской области недалеко от города Рени 11 марта в 9:00 возле 19-го причала специалисты обнаружили масляные пятна общей площадью 400 кв метров, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



Возле кафе на Троещине подстрелили троих парней

В Киеве на Троещине во время стрельбы пострадало трое парней. Об этом пишет сайт "Кияне. Обозреватель" со ссылкой на пресс-офицера Деснянского районного отделения милиции Юлию Давиденко.



Стали известны мотивы дончанина, захватившего в заложники сотрудницу кредитного союза

Представитель управления МВД в Донецкой области сообщил подробности нападения на офис Кредитного союза Альянс Украина, которое произошло сегодня утром, 12 марта, в Донецке.



Во львовском детском театре обвалилась штукатурка

Два человека госпитализированы вследствие падения штукатурки с потолка в здании Первого украинского театра для детей и юношества во Львове.



В афинском офисе курьерской доставки взорвалась самодельная бомба

Как сообщила полиция города, от взрыва разбились стекла в окрестных домах. Информации о пострадавших и ущербе пока нет. На месте происшествия работают взрывотехники.



В центре Харькова горела СТО

В Харькове горела двухэтажная станция техобслуживания, расположенная в центре города в районе цирка, сообщил помощник начальника главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области Игорь Лупандин.



Гражданин Украины повесился в СИЗО Воронежа

В Воронеже проводится проверка по факту самоубийства гражданина Украины в камере следственного изолятора, сообщает во вторник региональное следственное управление СКР.



В Германии на автобане столкнулись около ста автомобилей, есть пострадавшие

Во вторник, 12 марта, на автобане в западногерманской федеральной Земле Гессен столкнулись около ста автомобилей, в том числе грузовики. Как сообщил представитель полиции города Фридберг, рядом с которым произошла авария, есть пострадавшие, однако их число пока неизвестно.



Хакеры выложили в сеть конфиденциальные данные Клинтон, Байдена и главы ФБР

Неизвестные злоумышленники выложили в сеть конфиденциальные данные высокопоставленных американских политиков, а также известных певцов и актеров. Об этом во вторник, 12 марта, сообщает агентство Associated Press.



В Житомирской области нашли повешенным подростка, который пропал в конце января

В селе Малоселка Бердичевского района Житомирской области нашли повешенным 16-летнего подростка, пропавшего 22 января этого года, сообщила руководитель сектора общественных связей УМВД в Житомирской области Алла Ващенко.



После ДТП участок трассы Киев-Одесса заблокирован из-за рассыпанных бревен и кирпичей

Из-за ДТП с участием автомобиля Renault Premium с полуприцепом и грузовика КамАЗ с прицепом Нефаз часть трассы Киев-Одесса оказалась заблокирована для проезда из-за рассыпанных бревен и кирпичей, сообщает областное управление ГАИ.



В Симферополе продавщица отбилась бутылкой водки от грабителя магазина

В Симферополе во время ограбления магазина продавщица отбилась от преступника с оружием бутылкой водки, сообщает управление МВД АР Крым.