15 марта 2013

Житомирские школы закрыли на карантин

Житомир закрыл школы на карантин с 15 до 25 марта в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом Українським новинам сообщила начальник управления образования Житомирского горсовета Валентина Весельская.



В Судаке «заминировали» автостанцию

В Судаке неизвестный по телефону сообщил о минировании местной автостанции. Бомбу специалисты не нашли, и теперь ищут телефонного террориста.



Взрыв школьной котельной обеспечил ученикам досрочные каникулы

170 школьников досрочно отправлены на каникулы 14 марта из-за взрыва котельной установки на твердом топливе в школе села Монастырец Жидачевского района Львовской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.



В Украине из-за непогоды обесточены 64 населенных пункта

В Украине из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, снег, мокрый снег), обрушившихся на страну этой ночью, обесточены 64 населенных пункта.



Смертельное столкновение "Range Rover" и "Жигулей"

ДТП произошло в Киеве, приблизительно в 20.00, на Столичном шоссе, менее чем в километре от базы ФК "Динамо". Предварительно установлено, что автомобиль Range Rover двигался по Столичному шоссе от поселка Конча-Заспа.



На Черниговщине пьяный милиционер распорол живот беременной женщине

Казалось, что после истории с Оксаной Макар, всколыхнувшей всю страну, подобного больше не произойдет. Но, похоже, иммунитета от жестокости наше общество так и не выработало.



В Польше грабители расстреляли на "вьетнамском" рынке инкассаторов и похитили 1 миллион евро

В предместье Варшавы польская полиция расследует вооруженное нападение на инкассаторов. Преступники ранили перевозчиков денег из огнестрельного оружия, а потом похитили у них наличность почти на 1 миллион евро.



В Малайзии таксист и его спутник ограбили и изнасиловали 25-летнюю туристку из США

Полиция Малайзии ведет розыск одного из участников группового изнасилования, жертвой которого стала гражданка США. Девушка после шопинга поймала такси, однако в салоне машины сидели двое мужчин. Они ограбили и похитили иностранку, а потом надругались над заложницей.



В московском цирке с 26-метровой высоты сорвался кенийский акробат

Кенийский акробат сорвался с высоты в московском цирке.



На Волыни осудили немца и украинку за торговлю людьми

Апелляционный суд Волынской области приговорил к пяти годам лишения свободы гражданина Германии и гражданку Украины, которые организовали международный канал по торговле людьми.