На Черниговщине пьяный милиционер распорол живот беременной женщине

Казалось, что после истории с Оксаной Макар, всколыхнувшей всю страну, подобного больше не произойдет. Но, похоже, иммунитета от жестокости наше общество так и не выработало.

На Черниговщине пьяный милиционер распорол живот беременной женщине


История, которая случилась в Черниговской области еще чудовищнее. Город Борзна требует правосудия. Люди хотят, чтобы по заслугам досталось бывшему местному милиционеру. Он с охотничьим ножом напал на беременную женщину. Которая чудом выжила и утверждает - обидчик был пьян, пришел с требованием вернуть долг. Разъяренный отказом - вспорол беременной живот. Ребенок умер. Женщина в реанимации. Люди говорят, это уже не первое преступление, совершенное задержанным. Он всегда находил способ избежать ответственности, а его семья годами держала в страхе весь городок.

Конвой в замешательстве - в милицейском УАЗике их бывший коллега. И его хотят увидеть все, кто пришел к зданию суда. Но больше всех - гражданский муж Оксаны. Говорит, убийцу своего нерожденного ребенка хочет наказать лично. Местные жители пытаются успокоить мужчину, но потом сами рвутся совершить самосуд.

Судье предстоит решить, что делать с подозреваемым в покушении на убийство беременной женщины. Попасть в зал - пытаются все собравшиеся. Но пускают лишь несколько человек. Прокурор настаивает на содержании в СИЗО. Адвокат - на домашнем аресте.

Но именно его обвиняет в нападении Оксана. Женщина в реанимации. Ее жизнь на грани. Несмотря на сильно изрезанный живот и лицо - она не теряла сознание ни на минуту. Маме о случившемся рассказала по телефону, сразу же, как только удалось сбежать, истекая кровью, из собственного дома к соседям.

Любовь Цыганок, мать пострадавшей:

- Звонок - дивлюся ж Оксана моя і такі слова, мама мамочка я помираю, мене Сергій Ярошенко порізав. Він говорить достав охотнічий нож, чохол зняв і подходить, говорить я тобі зараз горло переріжу, вона говорить не трогай мене, Сєрьожа, я беременна. Він сразу мені вниз живота 2 рази вдарив.

Всего у женщины 5 ножевых ранений. На шестом месяце беременности Оксана потеряла свою дочь.

Владимир Стовба, заведующий хирургическим отделением Борзнянской районной центральной больницы:

- Було сквозне пораненя матки, плод був вже мертвий. Зараз стан її стабільно тяжкий, але з позитивною динамікою.

Оксана Цыганок, потерпевшая:

- Він хотів мені горло перерізать я головою начала цей махать і він мені оце лице сильно порізав.

Так нетрезвый мужчина пытался выбить долг у беременной. В прошлом году Оксана работала в магазине его отца. После случившегося люди собираются у лавки, говорят, за 4 месяца работы у девушки обнаружили недостачу 120 тысяч гривен. Возмущены - здесь и товара на такую сумму нет. Да и на всех предыдущих продавцов хозяин магазина вешал долги. А еще горожане рассказывают - Оксана не первая жертва бывшего милиционера.

Люди уверены: и сейчас Сергей попытается увернуться от ответственности. Ведь ему грозит пожизненный срок. Но в прокуратуре обещают проверить каждое слово жителей Борзны.

Валерий Колесник, прокурор Борзнянского района Черниговской области:

- Розслідування проводиться слідчим відділенням Борзнянського відділу управління міністерства внутрішніх справ. Але вирішується питання про передачу кримінальної справи для проведення подальшого досудового розслідування до слідчого управління внутрішніх справ в Чернігівській області.

В суде задержанный пожаловался на плохое самочувствие. Мол, при задержании его били бывшие коллеги. В областной милиции не отрицают: операция была непростой.

В ожидании решения - оставлять ли под арестом задержанного - на улице собирается все больше людей.

Людмила Горбач, корреспондент:

- Пока длилось заседание, милиция решила усилить охрану. К конвоирам во дворе суда присоединились еще 2 автобуса силовиков. Хотят предотвратить самосуд.

Услышав, что экс-милиционера переводят в СИЗО - люди не успокаиваются. Требуют отдать Ярошенко им в руки и не выпускают со двора УАЗик конвоя. А в реанимации Оксану готовят к переезду в областную больницу. Для этого за ней из Чернигова специально прислали реанимобиль.

Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине (По материалам: Подробности)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha