Задержан экс-милиционер, который распорол ножом живот беременной

В Черниговской области задержан экс-милиционер по подозрению в покушении на жизнь беременной женщины, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Задержан экс-милиционер, который распорол ножом живот беременной


"Задержанному вручено уведомление о подозрении в совершении преступления и по ходатайству прокурора судом избрана мера пресечения - содержание под стражей. В настоящее время подозреваемый находится в Черниговском СИЗО", - отметил прокурор области Максим Говоруха.

Он сообщил, что проверяется информация о причастности мужчины в совершении других преступлений.

Напомним, 11 марта в 8:30 21-летняя жительницы города Борзна получила несколько проникающих ножевых ранений в живот и тяжелую резаную рану лица. В результате полученных травм она едва осталась жива и потеряла будущего ребенка. Сейчас женщина находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении областной больницы.

Прокуратура заявила, что указанный факт в тот же день внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения предусмотренного частью 2 статьи 15, пунктом 2 части 2 статьи 115 УК Украины, как покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности. Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

15 марта премьер-министр Николай Азаров, комментируя обращение в своем Facebook относительно убийства в Черниговской области ребенка беременной женщины майором милиции, заявил, что возьмет это дело под личный контроль.Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha