13 марта 2013

Житель Запорожской области насильно обстриг гадалку, чтоб вернуть жену

В Мелитополе (Запорожская область) местный житель напал на гадалку и срезал ее волосы для магического обряда по возвращению жены в дом.



На Луганщине мэр города попался на взятке в 50 тысяч гривен

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и милицией во вторник задержали председателя одного из горсоветов "на горячем" во время получения взятки в его служебном кабинете.



В Тернополе мужчина украл 140 металлических подкладок под рельсы

В Тернополе мужчина похитил 140 металлических подкладок под рельсы общим весом 900 кг, сообщил начальник линейного отдела милиции на железнодорожной станции Тернополь Ярослав Матвийчук.



ГАИ назвала самые популярные марки авто у угонщиков

С начала нынешнего года в столице зарегистрировано 89 угонов автотранспорта. Самыми популярными у угонщиков были автомобили марки ВАЗ - 15 угонов, на втором месте - десять автомобилей марки Toyota. Тройку лидеров замыкает автомобиль марки BMW - семь угонов. Следующие в рейтинге - Mercedes-Benz и Daewoo - по шесть угонов.



У побережья Одесчины обнаружено крупное нефтяное пятно

Крупное загрязнение территориальных морских вод Украины произошло у побережья Одесской области.



В Луганске пьяный водитель Lexus избил сотрудника ГАИ

В Луганске 8 марта около 4:00 пьяный водитель автомобиля Lexus избил сотрудника ГАИ, который позже был госпитализирован, сообщает областное управление МВД.



Милиция подозревает, что мэра Николаева могли убить

Николаевская милиция открыла уголовное производство по факту смерти городского головы Владимира Чайки, сообщает издание Преступности.НЕТ.



В Саудовской Аравии впервые расстреляли осужденных

Власти Саудовской Аравии впервые применили новый способ казни, расстреляв семерых людей, осужденных за серию вооруженных ограблений.



Главным свидетелем защиты "копа-каннибала" был россиянин

Процесс над 28-летним нью-йоркским полисменом Гилберто Валле, шесть лет проработавшим в 26-м участке в Гарлеме, длился 12 рабочих дней.



В Коростенской колонии застрелился тюремщик

В Житомирской области в Коростенской исправительной колонии покончил с собой старший прапорщик внутренней службы, сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины в среду, 13 марта.



ДТП в Феодосии: Пациент, находившийся в скорой, вышел из комы

Пациент, который находился в карете скорой помощи, попавшей в ДТП с автомбилем сотрудника СБУ, вышел из комы, рассказал врач городской больницы Феодосии Виктор Симоненко.



Силовики проводят обыски в харьковском офисе одной из крупнейших IT-компаний страны

Cегодня, 13 марта, в харьковском офисе компании GlobalLogic на улице Новгородской начались обыски.



Гражданин Украины пытался нелегально вывезти из страны фургон с салом

Житель Ровенской области пытался нелегально вывезти из Украины фургон сала в салоне микроавтобуса Mercedes, сообщает управление МВД в Винницкой области.



В Ровенской области священник получил условный срок за совращение несовершеннолетней

В Ровенской области Гощанский районный суд приговорил бывшего священника из села Витков к двум годам ограничения свободы за совращение малолетней девушки, сообщает областное управление прокуратуры.



Донецкий лихач, летевший на красный свет, сбил ребенка и увез его

В Кировском районе Донецка 12 марта в 07:40 утра на пересечении простепкта Ленинского и улицы Куприна неизвестный водитель совершил наезд на 7-летнего ребенка, пишет "Сегодня".