Апрель 2013

В Мариуполе перевернулась маршрутка , более двадцати человек пострадали

Во вторник, 30 апреля, в Мариуполе, на площади Кирова перевернулась маршрута. Жертв нет, по предварительным данным, двадцать пять человек пострадали.



Суд выдал санкцию на арест бывшего мэра Сак, который подозревается в получении взятки

Суд выдал санкцию на арест бывшего городского главы города Саки Олега Клюя, который подозревается в вымогательстве взятки в размере $30 тыс и получении ее части.



В Зимбабве банда женщин похитила и четыре дня дня насиловала военнослужащего

Полиция африканского государства Зимбабве ищет очередную банду женщин, которые совершают тяжкие сексуальные преступления. Жертвой двух преступниц и их сообщника-мужчины стал солдат: его похитили и несколько дней подвергали насилию.



В Ровенской области бешеный бобер набросился на двоих человек

В минувшие выходные в Ровенской области бешеный бобер набросился на молодую пару, сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в области.



Суд признал вину всех фигурантов дела ночного клуба Хромая лошадь

Во вторник, 30 апреля, Ленинский районный суд Перми признал виновными всех подсудимых по делу ночного клуба Хромая лошадь, во время пожара в котором в 2009 году погибло 156 человек.



В Кривом Роге в ДТП дотла сгорели два автомобиля

В Кривом Роге в Терновском районе 29 апреля в 18:00 в результате ДТП сгорели дотла два автомобиля, пострадавших и жертв нет.



74-летний венгр расстрелял свою семью и покончил с собой

Три человека погибли в результате стрельбы в венгерском городе Улои, которую совершил 74-летний мужчина, передает УНН со ссылкой на местные СМИ.



На майские в некоторых регионах могут запретить жарить шашлыки в лесу

Во время майских праздников власти могут запретить собираться на шашлыки в лесу из-за чрезвычайной пожароопасности в лесах, а особенно в Киевской, Черкасской и Черновицкой областях, а также на Закарпатье.



В Ивано-Франковской области заключенный угнал автозак и сбежал к себе домой

В Ивано-Франковской области 22-летний заключенный угнал автозак во время транспортировки и пытался сбежать к себе домой в Черновицкую область, сообщил спикер областной ГАИ Иван Добровольский.



В небе над Калифорнией столкнулись два легких самолета

Во вторник, 30 апреля, в южной части штата Калифорния в США столкнулись два легких самолета Cessna-172, в результате чего погиб по меньшей мере один человек. Об этом сообщают местные власти.



В Афганистане разбился самолет США: Семеро погибших

На авиабазе Баграм в Афганистане потерпел крушение гражданский грузовой самолет США.



24-летняя россиянка до смерти избила ветерана ВОВ

В Якутии 24-летняя девушка предстанет перед судом по обвинению в том, что до смерти избила ветерана Великой Отечественной войны, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу республиканского управления СКР.



Школьный социальный педагог полгода насиловал мальчика

В Томской области следователи возбудили уголовное дело в отношении школьного преподавателя, которого обвиняют в серийных изнасилованиях малолетнего ребенка. В течение нескольких месяцев извращенец измывался над мальчиком как в своем рабочем кабинете, так и у себя дома.



В Косово вынесли приговоры торговцам человеческими органами

Суд в Приштине приговорил пять человек к тюремным срокам за нелегальную торговлю человеческими органами. Расследованием дела занимались представители ЕС.



В Днепродзержинске в канализационном колодце нашли тело ребенка, упавшего туда накануне

В Днепродзержинске в канализационном колодце обнаружено тело двухлетнего Алеши Кравченко, который провалился туда вчера вечером, сообщили в ГСЧС Украины в Днепропетровской области.