12 апреля 2013

На Украине в один километр дорог «закапывают» 40 миллионов гривен

Официальная стоимость строительства четырехполосной автомобильной дороги первой категории на Украине стоит 40 миллионов гривен (около 5 миллионов долларов). Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время общения с читателями своей страницы в «Фейсбуке».



Правозащитник рассказал о «подводных камнях» для водителей в новых ПДД

Правозащитник акцентирует внимание водителей на некоторых изменениях ПДД, вступающих в силу с 15 апреля.



В Никополе неизвестные обстреляли редакцию местного интернет-издания

В городе Никополь Днепропетровской области неизвестные обстреляли редакцию интернет-издания ГОРОД Никополь, расположенную в доме редактора газеты.



Вместо обрушившегося моста. Военные установили две паромные переправы через Днестр

Солдаты оборудовали два парома для переправы через Днестр из Хмельницкой в Черновицкую область после перекрытия движения по мосту.



Экс-президента Германии обвинили в коррупции

Следственные органы Германии предъявили обвинение в коррупции бывшему президенту страны Кристиану Вульфу, который ушел в отставку в прошлом году после ряда скандалов вокруг его персоны.



Мужчина на джипе сбил банкира, чтобы не платить кредит

Вчера около 2 часов дня возле парка Шевченко владелец дорогого джипа сбил сотрудника банка, который пытался конфисковать его авто за долги. Мужчина с 2009 года не выполнял кредитных обязательств и задолжал банку 1 миллион 800 тысяч гривен, пишет "Сегодня".



ГАИ призывает водителей не "лихачить" в связи с туманами

Государственная автоинспекция призывает водителей быть осторожными в связи с плохой видимостью на дорогах из-за тумана и сильных дождей 12-13 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.



В Севастополе мошенники выселили из квартиры ветерана Великой Отечественной

Прокурор Севастополя Игорь Пилат дал указание немедленно проверить законность решения суда о выселении из квартиры ветерана Великой Отечественной войны Владимира Петрова и принять все возможные законные меры прокурорского реагирования, чтобы защитить права заслуженного человека.



Подтопленными остаются 94 населенных пункта

94 населенных пунктов остаются подтопленными из-за осадков и снеготаяния в 6 областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.



В Ивано-Франковской области разрушилась часть дороги

В Ивано-Франковской области в городе Косов обвалилась часть дороги из-за подмыва берега реки, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



В Одессе гламурная дама устроила ДТП

Остановившись прямо на пешеходном переходе и решив высадить пассажира, женщина-водитель спровоцировала ДТП.



В Мексике в перестрелках между полицейскими и бандитами погибли 14 человек

В Мексике, в западном штате Мичоакан 14 человек погибли в перестрелках между полицейскими и бандитами.



В Крыму дети надругались над могилами

Правоохранителям удалось установить личности причастных к надругательству над могилами на кладбище в селе Новосельское Черноморского района. Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в АРК, пишет УНН.



Потоп под Киевом: У людей в домах стоит вода

В Подгорцах водой заливает частные дома. Местные жители готовы перекрыть Обуховскую трассу на Киев, пишет "Сегодня".



В Киеве опасность оползней сохранится еще месяц

Городская власть признала, что ситуация с оползнями в столице является угрожающей, пишет "Коммерсант-Украина" в статье "Киев катится под откос".