6 апреля 2013

В Николаеве милиционеры избили мужчину, требуя взятку

Милиционеры избили мужчину в Николаеве, требуя у него взятку в размере 4 тысяч гривень за непривлечение к уголовной ответственности.



Милиция завершила расследование по делу "караванского стрелка", - СМИ

Досудебное расследование по делу о расстреле охранников в ТЦ Караван закончено, пишет газета Комсомольская правда в Украине, ссылаясь на информацию Главного следственного управления МВД Украины.



На Ивано-Франковщине капитан милиции "погорел" на взятке

Прокуратура Ивано-Франковской области совместно с Управлением Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области задержали во время получения взятки 32-летнего капитана милиции Надворнянского райотдела Управления МВД в Ивано-Франковской области.



В Москве эвакуировали 6 тысяч человек из-за звонка о бомбе

Из бизнес-центра на юго-западе Москвы были эвакуированы около 6 тысяч человек после того, как неизвестный позвонил в полицию и сообщил о якобы заложенной бомбе.



В Египте произошли столкновения мусульман и христиан: 8 погибших

В одном из пригородов Каира произошла массовая драка между христианами и мусульманами, в результате которой погибло от четырех до восьми человек. Об этом 6 апреля сообщает портал Ahramonline.



На Чернинговщине транспортное сообщение осуществляется с помощью лодок

В Черниговской области, в Городнянском районе вследствие резкого поднятия уровня воды в реке Снов произошло размывание земляной насыпи на 50-метровом отрезке грунтовой дороги, ведущей в село Малый Дырчин. Вследствие этого нарушено транспортное сообщение с данным населенным пунктом, где проживает 29 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС.



В Киеве возникла угроза подтопления

В настоящее время в Киеве существует 4 территории города, где возникла угроза подтопления жилых домов, сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).



В Индии изнасиловали и убили молодую британскую туристку

Молодая британская туристка была найдена мертвой в своей комнате в плавучем доме отдыха в ночь на субботу. Полиция подозревает, что перед смертью она могла быть изнасилована, пишет газета The Indian Express.



В Сирии похищены четыре итальянских журналиста

Четыре итальянских журналиста были похищены боевиками сирийской оппозиции, сообщили местные СМИ со ссылкой на МИД Италии.



Из-за поджога охотничьих угодий в Харьковской области сгорела станция пребывания диких птиц и зверей

Из-за поджога охотничьих угодий Украинского общества охотников и рыболовов в Харьковской области сгорело место пребывания фазанов, а также других диких птиц и зверей, заявили в прокуратуре.



В Индонезии произошло мощное землетрясение

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в Индонезии. Угрозы цунами нет, сообщила Геологическая служба США.



На "Фукусиме" обнаружена утечка радиоактивной воды

С атомной электростанции "Фукусима-1", возможно, утекло 120 тонн радиоактивной воды, сообщила компания-оператор станции TEPCO.



Стюардесса про чартеры, про пассажиров, про запрет алкоголя и трудности профессии

Стюардесса Светлана уверена: алкоголь на борту нужно запретить, потому что пьяные пассажиры чартеров — это что-то страшное, особенно если они еще и работают в полиции, а летят куда-нибудь в Доминикану. Посадка на одно колесо в Киеве или двухмесячная командировка в Анадырь по сравнению с ними не так страшны.



Во Львове задержаны подозреваемые в ограблении судьи

Во Львове правоохранители задержали мужчин, которые подозреваются в нападении и ограблении судьи и зампредседателя Львовского апелляционного суда, сообщает областное управление МВД.



Оползни угрожают киевским улицам

Говорят - беда не приходит одна. Это про Киев. То небывалый снегопад. То возможное подтопление. Теперь новая угроза - оползни.