Суд выдал санкцию на арест бывшего мэра Сак, который подозревается в получении взятки

Суд выдал санкцию на арест бывшего городского главы города Саки Олега Клюя, который подозревается в вымогательстве взятки в размере $30 тыс и получении ее части.

Суд выдал санкцию на арест бывшего мэра Сак, который подозревается в получении взятки


"Задержанному мэру курортного города в западном Крыму Центральным районным судом города Симферополя избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 2,6 млн грн. В уголовном производстве продолжается расследование", - сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В ведомстве напомнили, что Клюй подозревается в преступлении, предусмотренном ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). При посредничестве других лиц он вымогал у предпринимателя $30 тыс за предоставление в аренду помещений и получил почти половину от этой суммы - $13,5 тыс.

Напомним, 28 апреля Крымские правоохранители задержали за получение взятки в 30 тысяч долларов экс-мэра Сак Олега Клюя.

24 апреля на внеочередной сессии депутаты Сакского городского совета отправили в отставку в связи с поданным им заявлением с просьбой освободить от должности "по состоянию здоровья".

При этом, по информации пресс-службы Крымской республиканской организации Партии регионов, 18 апреля совет Сакской городской организации ПР исключил Клюя из рядов партии за нарушение Устава партии, невыполнение решений партийной организации, дестабилизацию работы депутатского корпуса и невыполнение решений фракции ПР в городском совете.Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha