26 апреля 2013

В Багдаде прогремели взрывы у мечетей суннитов, есть жертвы

Четыре человека погибли и еще не менее 50 получили ранения в результате серии взрывов, прогремевших близ суннитских мечетей в Багдаде.



В Бангладеш после обрушения многоэтажного здания под завалами третий день остаются около тысячи человек

В пятницу, 26 апреля, в пригороде столицы Бангладеш продолжается операция по спасению попавших под завал после обрушения многоэтажного здания. На данный момент количество погибших достигло 273 человек.



В Белгородской области вооруженный мужчина захватил заложницу

В пятницу, 26 апреля, в Белгородской области вооруженный мужчина захватил в заложницы свою знакомую.



У берегов Новой Зеландии произошло мощное землетрясение

В пятницу, 26 апреля, в Тихом океане к северо-западу от новозеладского острова Рауль произошло землетрясение магнитудой 5,9. Об этом сообщает Геологическая служба США.



В Житомирской области столкнулись грузовик и легковой автомобиль, два человека погибли

В Житомирской области в селе Пряжево 26 апреля около 5:00 столкнулись два автомобиля, в результате чего два человека погибли и еще трое госпитализированы, сообщает областная ГАИ.



"Бостонского террориста" перевели из больницы в тюрьму

Джохар Царнаев, подозреваемый в проведении теракта во время Бостонского марафона, был переведен из больницы в тюрьму. Об этом заявил представитель службы судебных исполнителей США Дрю Уэйд.



Уроженец Киева, который хранил взрывчатку в США, в поле зрения СБУ не попадал

Гражданин Украины, уроженец Киева Никита Панасенко, который, вероятно, обвиняется в США в незаконном хранении взрывчатки, в период проживания в Украине не попадал в поле зрения правоохранителей, данных о его причастности к террористическим группировкам нет, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.



Родители "белгородского стрелка" заявляли в полицию на сына за пару дней до трагедии

За два дня до стрельбы возле оружейного магазина "Охота" на Народном бульваре родители Сергея Помазуна обращались в областную полицию - уже четвертый раз за месяц



27 лет назад мирный чернобыльский атом вырвался на свободу

В Украине и мире в пятницу, 26 апреля, отмечают Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.



На Троещине водитель на переходе сбил двух девушек и скрылся

В Киеве на Троещине водитель сбил двух девушек, перебегавших дорогу на запрещенный сигнал светофора, и скрылся с места происшествия, сообщили в столичном управлении ГАИ.



Ежегодно Украина теряет из-за пиратства миллиард евро

По состоянию на 2013 год в мировом масштабе потери от поддельной продукции оцениваются примерно в 700 миллиардов евро, в 2015 году ожидается повышение этого показателя вдвое. Потери же украинской экономики составляют около 1 миллиарда евро, сообщает Госслужба интеллектуальной собственности, пишет "Лига".



Заключенный сколотил в тюрьме банду, а охранниц превратил в любовниц

В тюрьме Балтимора один из заключенных по имени Тавон "Бульдог" Уайт устроил целый гарем из женщин-охранников. Тавон Уайт попал за решетку три года назад. С того времени он умудрился создать в тюрьме преступную банду, а охранниц превратить в своих любовниц, пишет ТСН.



Петербургский волонтер и топ-менеджер получил 22 года колонии, а изнасилованная им в 12 лет девочка хочет за него замуж

Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор Дмитрию Бочарникову, который совмещал работу в руководстве одной из крупных компаний с благотворительной деятельностью в приюте.



Ивано-Франковский горсовет объявил 9 мая днем скорби и запретил вывешивать красные флаги

Ивано-Франковский городской совет объявил 9 мая днем скорби по погибшим во Второй мировой войне, а также запретил вывешивать флаги несуществующих государств.



Во Львове сын милиционера ограбил сына депутата

В четверг, 25 апреля, во Львове двое 17-летних подростков ограбили 13-летнего школьника, сообщила начальник ОСО ГУ МВДУ во Львовской области Светлана Добровольская.