У Березовского нашли сломанное ребро, сообщили британские СМИ

Не менее шести недель пройдет до похорон Бориса Березовского. Именно столько времени понадобится британским следователям, чтобы закончить разбирательства вокруг его таинственной кончины.

У Березовского нашли сломанное ребро, сообщили британские СМИ


Вчера журналистов вновь поставили на уши новыми фактами - почему то только сейчас стало известно о перевязанном горле и сломанных костях. Какие еще не соответствия есть в показаниях причастных к расследованию людей - расскажет Оксана Кундиренко.

Оксана Кундиренко, корреспондент:

- Новый день - новые заголовки. Британская пресса сегодня опять публикует сенсационные подробности загадочного дела о смерти Бориса Березовского. Вот Guardian, ссылаясь на собственные близкие к следствию источники - сообщает: у него было сломано ребро! В результатах вскрытия об этом ни слова.

Похоже, следователи были не совсем откровенны с прессой. А вот коронеру Ее Величества Питеру Бэдфорду рассекретили шокирующие детали. На шее у Березовского обнаружили волокна некой ткани. Что это было - жгут, перевязочный материал, шнур - не уточнили. Но обрывок такой же веревки якобы висел и на душевой перекладине.

Андрей Сидельников, друг Бориса Березовского:

- Он лежал на полу в ванной комнате, и кусок материи был привязан, где душевая была. Тело опознала его дочь Елизавета 26-го числа.

Родственники и друзья Березовского сегодня съехались в Виндзор на коронерские слушания. Заседание первое, формальное, продлилось не более пяти минут. Но было богатым на открытия. Еще одна мини-сенсация прозвучала из уст этого человека, детектива полиции региона Тэмз Вэлли Марка Биссела.

Питер Бэдфорд, коронер Ее Величества Королевы:

- Исключаете ли вы причастность к смерти третьей стороны?

Марк Биссел, детектив полиции:

- Мы не можем окончательно опровергнуть эту версию.

Выходит, что раньше коллеги Биссела по полицейскому отделению говорили неправду, когда настаивали: нет никаких доказательств причастности посторонних лиц к случившемуся. Выяснить это предстоит участникам коронерского расследования. Питер Бэдфорд сам решает - когда назначать слушания, кого на них вызывать и сам делает выводы. Новую дату заседания он обещал обнародовать в ближайшее время.

Оксана Кундиренко, корреспондент:

- А после сегодняшнего, богатого на события четверга – масс-медиа будут придумывать новые заголовки, и строить версии о ходе обрастающего тайнами расследования.

incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Подробности)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha