В Севастополе шторм разнёс центральную набережную

Шторм, разыгравшийся в Черном море 24 марта, разнес набережную Приморского бульвара в Севастополе. Рядом с Памятником затопленным кораблям выворочены гранитные плиты.

В Севастополе шторм разнёс центральную набережную


Рядом с памятным знаком эскадре ЧФ море вымыло тротуарную плитку. Пострадали кафе на набережной: ветер сорвал тенты и сбил лепные украшения. Рядом с рестораном «Островок» покорежены перила.

Как сообщили в дельфинарии на Приморском бульваре, все животные перенесли шторм нормально. Руководство заведения сделало выводы по итогам штормов прошлых лет и заблаговременно вбило в дно специальные сваи, которые помогли дельфинарию выстоять. Пострадала незначительно только внешняя стенка.

Необходимые меры предприняло и командование ВМС Украины, перегнав свои корабли на причалы возле флагмана Черноморского флота России крейсера «Москва». Это позволило избежать повреждений.

Сила ветра достигала 15 метров в секунду, порывами до 20. Высота волн составляла порядка 3 метров. В целом шторм был значительно слабее стихии в 2007 году, когда волны в некоторых местах полностью разнесли набережную Приморского бульвара.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: НР2)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha