25 марта 2013

На Соломенке мужчину зарезали столовым ножом

В Соломенском районе Киева во время ссоры мужчину зарезали. Об этом сообщили в Соломенском РУ милиции Киева, пишет "Сегодня".



Беременная алкоголичка пыталась убить ребенка токсическими препаратами

В Алчевске беременная женщина принимала сильнодействующие токсичные препараты, чтобы избавиться от нежелательного ребенка.



На Харьковщине "налоговика" подозревают в получении крупной взятки

Прокуратура Харьковской области совместно с отделом внутренней безопасности при Государственной налоговой службе в Харьковской области 22 марта задержали начальника одной из районных инспекций налоговой службы по подозрению в получении взятки в размере 120 тысяч гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.



Депутата, охотившегося на людей, переквалифицировали из убийцы в хулиганы

Высший спецсуд Украины изменил статьи обвинения для экс-народного депутата Виктора Лозинского, который в 2009 году во время развлечений в своих охотничьих угодьях в Голованевске гонял по полю умственно отсталого местного жителя, а затем совершил по нему несколько смертельных выстрелов - теперь, согласно суду, Лозинский не убийца, а хулиган, передает "Украинская правда".



Небывалый для марта снегопад накрыл США

Жители многих американских штатов в этом году тоже никак не дождутся весны из-за сильных снегопадов в конце марта.



На Молдову надвигаются снегопады и шквалы

Государственной гидрометеорологической службой Молдовы снова объявлен желтый код опасности снегопадов и шквалистого ветра.



В Замбии арестовали бывшего президента

В Замбии был арестован бывший президент этой африканской страны Рупия Банда, которого обвиняют в превышении служебных полномочий, что привело к растрате более 11 миллионов долларов бюджетных средств.



ГАИ рекомендует не ездить на машинах

ГАИ призывает водителей воздержаться от поездок на собственном транспорте во время осложнения погодных условий. Об этом говорится в сообщении ведомства.



В Виннице двое подростков пытались голыми зайти в торговый центр

В Виннице двое подростков пытались голыми зайти в один из торгово - развлекательных центров города, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в области.



Автомобили киевлян, оставленные на обочинах, вывезут эвакуаторы

Расчищать улицы в Киеве от автомобилей в заносах будут с помощью эвакуаторов, но за чей счет - пока неизвестно.



В Киеве из маршрутки выбросили эпилептика

У пострадавшего диагностировали эпилептический припадок, сопровождающийся судорогами, сообщает АТН.



Крымчанин забил до смерти собутыльника из-за сим-карты

Во время распития спиртного хозяин дома, заподозрив гостя в краже сим-карты, разозлился и забил его до смерти. Спустя два дня злополучная "симка" была найдена на полке в доме злоумышленника.



В Крыму обстреляли автобус

Рейсовый автобус, следовавший из Джанкоя в Керчь, был обстрелян неизвестными. Никто из пассажиров не пострадал.



В Киеве уже начал таять снег - на улицах появились глубокие лужи

Снег, который выпал на улицы Киева в огромных количествах, постепенно начал таять под лучами весеннего солнца. На многих улицах города уже образовались глубокие лужи, пишет "Сегодня".



В Ленобласти сантехники забили насмерть 89-летнего ветерана, отказавшегося платить за плохую работу

В городе Сланцы Ленинградской области полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в зверском убийстве ветерана Второй мировой войны.