На Харьковщине мать тратила на себя "детские" деньги

На Харьковщине младенец пострадал от халатности матери. Она тратила "детские" деньги на собственные нужды - дорогие мобильные телефоны, часы и т. п.

На Харьковщине мать тратила на себя "детские" деньги


Женщина с новорожденным ребенком проживала в аварийном доме родителей сожителя, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, пишет "Сегодня".

Кроме матери с ребенком на 35 квадратных метрах проживало еще 7 человек.

В связи с этим прокуратура района направила в суд иск о лишении "горе-матери" родительских прав. На момент судебного разбирательства женщина с маленькой дочкой и сожителем переехали в собственное жилье. Его они приобрели на средства, полученные при рождении ребенка.

Однако специальная комиссия установила, что условий для проживания ребенка она так и не создала: в доме холодно, грязно, нет детской кроватки и других необходимых вещей. Девочка заболела бронхитом, но мать не обратилась к врачу.

Учитывая, что мать алкогольными напитками не злоупотребляет и сделала попытку улучшить жилищные условия, суд принял решение отобрать у нее ребенка без лишения родительских прав. Кроме того, женщина должна платить ежемесячно 400 гривен на содержание дочери.

Сейчас девочка передана Службе по делам детей и направлена на лечение.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. На момент судебного разбирательства женщина с маленькой дочкой и сожителем переехали в собственное жилье. Его они приобрели на средства, полученные при рождении ребенка.
    ВЫ ХОТЬ САМИ ВЕРИТЕ В ТО, ЧТО ПИШИТЕ? При рождении ребенка дают около 12 000 грн. и около 1 500 ежемесячно в течении года. Итого за год около 25 000 грн. (3 с небольним тысячи у.е.). Наверное пентхаус в центре Харькова.


Добавить комментарий

captcha