Прокуратура изучает видео первых минут пожара Углегорской ТЭС

На Углегорской ТЭС первым делом нужно откачать воду из затопленных цехов. Ведь из-за этого в помещения не могут попасть эксперты, чтобы выяснить причины сильного пожара. Вчера в прокуратуре начали изучать видеосъемку самых первых минут возгорания.

Прокуратура изучает видео первых минут пожара Углегорской ТЭС


По предварительным данным эти кадры сняли сами работники станции в машинном зале. Хорошо видно как под крышей разгорается пламя. И вовсе не видно, чтобы автоматическая система пожаротушения сработала. Не воет сирена, не мигают лампы, не льется вода. Как только эксперты убедятся в подлинности видео - его приобщат к материалам следствия.

Олег Панасовский, начальник управления надзора прокуратуры Донецкой области:

- Це буде викоростано і слідчими, при допитах тих осіб, яки бачили це своїми очами, і сняли це на відео, а також будут надани ці материали єкспертной коміссії.

В самом же Светлодарске до сих пор нет тепла. И не будет, пока не заработает станция. Остальные блага цивилизации - свет, газ, холодную воду в квартирах не отключали. По предварительным данным нет и угрозы загрязнения Светлодарского водохранилища - рапортуют в минэкологии. Очистные сооружения заработали через 12 часов после пожара.

incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Подробности)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha