Березовский умер от инфаркта, - СМИ

Российский олигарх Борис Березовский скончался от инфаркта в загородном лондонском доме, сообщил источник в окружении бизнесмена.

Березовский умер от инфаркта, - СМИ


"Березовский скончался в загородном лондонском доме от инфаркта. Недавно он находился в Израиле на лечении, после чего вернулся в Великобританию", - сказал источник РИА "Новости".

Близкий друг семьи бизнесмена Бориса Березовского Демьян Кудрявцев подтвердил факт его кончины, уточнив, что причиной смерти стала остановка сердца. "Да, подтверждаю", - сказал он агентству "Прайм".

Отвечая на вопрос, было ли это самоубийство, Кудрявцев сказал: "Нет! Это не так! Этого никто не знает. Внешних признаков самоубийства нет. Нет следов от шприцев, нет признаков приема каких-то таблеток - неизвестно от чего произошла остановка сердца".

Тело 67-летнего бизнесмена было найдено в ванне.

Как сообщалось, в субботу на странице зятя Бориса Березовского Егора Шуппе появилась информация о смерти известно бизнесмена. "Умер Борис Березовский", - сообщил Шуппе. Информацию подтвердил бывший гендиректор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев: "В 11 по лондонскому времени", - написал он в своем микроблоге Twitter.

Адвокат Марк Фейгин позднее также сообщил в Twitter: "Да, действительно, Березовский умер. Я разговаривал только что с близким его другом". "Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды", - написал на своей странице в Facebook адвокат Александр Добровинский.

По словам Добровинского, олигарх "в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то". Адвокат утверждает, что "страшным ударом для Березовского стала и смерть Бадри Патаркацишвили". "Я также знаю от наших общих знакомых, что на днях он просил у них 5 тысяч долларов на билет, чтобы куда-то улететь", - добавил Александр Добровинский.

В свою очередь, адвокат, представляющий в России интересы олигарха, не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о его смерти. "О Борисе Абрамовиче я ничего не знаю. Сам я на связь с ним не выходил. И мы с ним не связывались очень давно", - сказал защитник Андрей Боровков.

Никакой официальной информации и дополнительных комментариев родственников пока нет.

В субботу пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что Березовский пару месяцев назад написал письмо президенту, где просил у него прощения за совершенные ошибки и разрешения вернуться на родину.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Подробности)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Шо-же так ?МИЛЛИОНЫ не спасли ?

  2. Почему все трубят на всех сайтах-умер,покончил самоубийством!!!Почему не пишут-*вора деньги не спасли,он как и все -умер*.Пишите о порядочных людях побольше,а то создали в обществе культ воров-олигархов которые управляют вами же.Идиоты!!!


Добавить комментарий

captcha