На Днепре появились желтые пятна. Прокуратура решила разобраться

Прокуратура поручила Государственной экологической инспекции в Киеве срочно провести проверку и взять пробы для лабораторного исследования воды из-за появления на воде желтых пятен неизвестного происхождения вдоль левого берега Днепра в районе Гидропарка и Русановского канала.

На Днепре появились желтые пятна. Прокуратура решила разобраться


"По факту появления на воде желтых пятен неизвестного происхождения вдоль левого берега Днепра в районе Гидропарка и Русановского канала киевский межрайонный экологический прокурор Днепровской экологической прокуратуры поручил Государственной экологической инспекции в Киеве безотлагательно провести соответствующую проверку и отобрать пробы для проведения лабораторного исследования качества воды по гидрохимическим показателям", - сообщает пресс-служба Днепровской экологической прокуратуры в субботу.

С учетом общественного резонанса происшествия прокуратура обязала экоинспекцию предоставить выводы по результатам проверки 25 марта. Эти данные будут предоставлены СМИ и общественности через три дня.

Ранее депутат от партии УДАР в Киевсовете Алексей Давыденко сообщил, ссылаясь на информацию очевидцев, о том, что на левом берегу Днепра обнаружены желтые пятна. "Мы не исключаем, что появление таких пятен может быть следствием прорыва канализационных труб или промышленного выброса в Днепр. Чтобы проинформировать киевлян УДАР требует от санэпидемиологической станции, службы МЧС и руководства столицы срочно сегодня провести забор воды и провести исследование. Мы требуем публично сообщить результаты таких исследований и объяснить откуда взялись эти желтые пятна", - сказал Давыденко.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. на берегу заплави біля Оболоні я в суботу бачив також жовті плями кожна діаметром в 20 - 40 м.


Добавить комментарий

captcha