В Ужгороде на пешеходном переходе эвакуатор сбил ребенка

Свидетелями ужасного ДТП, которое произошло в минувшую пятницу в областном центре напротив второй школы, стали многочисленные ученики, родители и педагоги. Ведь только закончился пятый урок и дети в это время возвращались домой...

В Ужгороде на пешеходном переходе эвакуатор сбил ребенкаНа одном из пешеходных переходов автомобиль-эвакуатор сбил ребенка. Позже выяснилось, что под колеса этого транспортного средства попал семилетний мальчик, ученик одного из соседних учебных заведений, сообщает UA- Reporter.com.

По свидетельствам очевидцев, ребенку осталось буквально несколько шагов дойти до противоположного края улицы, как его задела машина.

Вокруг места происшествия собралась большая толпа. Кто-то из случайных очевидцев бросился вытаскивать малыша из-под машины, другие вызвали «скорую» и звонили в милицию и родителям мальчика.

Вскоре сюда подъехали сотрудники Госавтоинспекции. Но люди решили не ждать приезда скорой помощи, а на попутной машине доставили пострадавшего в городскую детскую больницу.

Еще долго в тот день и в течение нескольких следующих родители и дети, которым суждено воочию видеть эту страшную аварию, обсуждали ее. Кто-то обвинял водителя, другие упрекали родителям, позволили еще достаточно малому ребенку самому возвращаться домой. Но время не повернуть вспять, и то, что произошло, также не исправить.

Мы обратились к сотрудникам следственного отделения Ужгородского ГУ УМВД, чтобы выяснить дальнейшую судьбу этого инцидента. По этому факту, как сообщили нам, возбудили уголовное дело. Сейчас продолжается досудебное следствие, проводится соответствующая экспертиза. Однако в связи с необходимостью соблюдения следственной тайны некоторые детали этого дела еще не разглашаются.

В отношении потерпевшего мальчика, то он в тяжелом коматозном состоянии в реанимационном отделении Ужгородской городской детской больницы. Медики борются за его жизнь.

Родители, чьим детям приходится ежедневно преодолевать этот злосчастный пешеходный переход, апеллируют в соответствующие инстанции города с просьбой: установить здесь светофор или в т.н. часы пик (а это утром и в обед) выставить милицейские патрули.

Ведь такой случай, когда на «зебре» отдельные водители не спешат останавливаться и пропускать маленьких пешеходов, к сожалению, не единичный. И не только для упомянутого участка дороги. Бывает, если с одной стороны авто остановится, то это не значит, что так поступит и транспортное средство, которое движется по другой полосе. Поэтому родители не могут быть полностью уверены в безопасности своих школьников.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: cripo.com.ua)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Пока сами не научимся жить,соблюдая ВСЕ правила и законы-не помогут ни светофоры,ни гаишники.НИКТО не поможет.


Добавить комментарий

captcha