В Днепропетровске, за хищение средств для малоимущих, задержаны чиновники

Сотрудники милиции на этой неделе задержали двух руководителей управления труда и социальной защиты Днепропетровского городского совета по подозрению в хищении бюджетных средств, сообщает Управление Министерства внутренних дел в Днепропетровской области.

В Днепропетровске, за хищение средств для малоимущих, задержаны чиновники


По данным милиции, задержанные подозреваются в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах, которые были выделены на выплаты малоимущим.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, устанавливается сумма похищенных средств.

По словам начальника управления прокуратуры Днепропетровской области Сергея Юлдашева, задержаны начальник управления труда и социальной защиты горсовета и главный бухгалтер.

"Доказано, что задержанные осуществляли подделку ведомостей предоставления помощи людям, которые в действительности в данное управление за помощью не обращались. Имена людей, чьи данные вносились в ведомости, были вымышлены", - сказал он.

Юлдашев сообщил, что злоумышленники выписывали материальную помощь на несуществующих лиц в течение 2011-2012 годов.

По данным прокуратуры, дело возбуждено также и против кассира управления, который находится на подписке о невыезде.

Дело возбуждено по части 3 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) и части 1 статьи 366 (служебный подлог).

Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha