На Луганщине родители напоили пивом своего 4-летнего ребенка

Родители 4-летней девочки в городе Рубежном (Луганская область) напоили своего ребенка пивом до состояния сильного алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в крови девочки оказалось 0,5 промилле.

На Луганщине родители напоили пивом своего 4-летнего ребенка
 Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

 "В дежурную часть Рубежанского городского отдела ГУМВД Украины в Луганской области поступило несколько сообщений от жителей города о том, что в одном из летних кафе находится маленькая пьяная девочка в компании двоих взрослых - мужчины и женщины, которые тоже пребывают в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в отделе.

Ребенок был явно пьян - от количества выпитого алкоголя малышку рвало, и она уже не могла стоять на ножках. Жизнь ребенка была в опасности, поэтому правоохранители немедленно доставили девочку вместе с родителями в центральную городскую поликлинику.

 В поликлинике нетрезвые супруги всячески препятствовали медработникам оказывать помощь их дочери.  Врачам пришлось объяснять родителям всю серьезность ситуации и уговаривать молодых людей дать разрешение на госпитализацию девочки в реанимационное отделение. Но они оставались непреклонны и написали отказ от госпитализации.

 "При этом пьяный папаша вел себя агрессивно, грубил и выражался нецензурной бранью в адрес медицинских работников, бросался на сотрудников милиции... Дело дошло до того, что правоохранителям пришлось применить в отношении мужчины спецсредство - на него надели наручники. С трудом получив у матери разрешение на госпитализацию, ребенка немедленно увезли в реанимацию. Содержание алкоголя в крови девочки оказалось 0,5 промилле. Это означает, что она выпила почти бутылку пива", - рассказали правоохранители.

 В настоящее время состояние малышки удовлетворительное. Уже на следующий день девочку перевели в детское отделение больницы.

 А вот девочка рассказала, что она очень любит пиво, мама и папа дают ей его часто, "оно вкусное и после него очень весело". Таким образом, можно предположить, что ребенок употреблял алкоголь систематически.

 В милиции пояснили, что за данное правонарушение родителям девочки грозит штраф: маме по статье 180 Кодекса Украины об административных правонарушениях (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения), отцу - по статье 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях (злостное неповиновение сотрудникам милиции).incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Долбоёбы,а не родители.Лишать таких родительских прав,а заодно и стерилизовать,чтоб в будущем не рождались недоразвитые дети.


Добавить комментарий

captcha