В Умани никого не насиловали, просто девушка поссорилась со своим парнем - ГПУ

18-летняя студентка, которую якобы изнасиловали пятеро парней в Умань Черкасской области, отказалась от своих показаний. Об этом в эфире «Первого национального» телеканала заявила пресс-секретарь Генпрокурора Маргарита Велькова.

В Умани никого не насиловали, просто девушка поссорилась со своим парнем - ГПУ«Было возбуждено уголовное дело по показаниям девочки, которая была изнасилована пятью молодыми людьми в Умани. Сразу было возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование» - рассказала пресс-секретарь.

«29 марта она обратилась в райотдел МВД с просьбой предоставить дополнительные свидетельства и соответственно всех правил протокола она сообщила, что никакого изнасилования не было, она отказывается и сделала это намеренно из-за того, что поссорилась со своим молодым человеком», - рассказала Велькова.

Сейчас, по ее словам, эти обстоятельства расследуются.

«Но предварительно могу сказать, что медицинский осмотр судебным специалистом подтверждает, что на теле потерпевшей нет явных фактов насилия», - добавила она.

Как сообщалось ранее, пятеро молодых людей, которые были задержаны по подозрению в изнасиловании 18-летней девушки в Умани Черкасской области, были отпущены на свободу, в том числе сын депутата Черкасского облсовета – Александр Румик-младший.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha