Врачи ногами избили мужчину с инфарктом

В Запорожье после ДТП, из-за сердечного приступа, Игоря Денисенко "скорая" забрала в 5-ю городскую больницу. Однако вместо помощи горожанин получил сотрясение мозга и множественные побои, пишет 061.ua.

Врачи ногами избили мужчину с инфарктом
- Ехал с пляжа – жара, солнце; в общем, стало плохо с сердцем, потемнело в глазах и я врезался в чужой автомобиль. Столкновение было несильным – разбилась фара, и лопнул бампер. Меня забрали на скорой в 5-ю больницу целого, без травм, - говорит Игорь Денисенко.

Так, по словам мужчины, в приемном покое ему никто помощь оказывать не планировал.

- Доктор ходил руки в брюки мимо меня и в потолок плевал. Я сделал ему замечание, мол, дайте что-то, а то умру тут. На что он (доктор) заявил: "привезли нищего, зачем ты тут нужен?" Закончилось тем, что меня избили сам врач и несколько санитаров ногами, - возмущается мужчина.

По мнению Денисенко, такая реакция врача была легко объясняема – скорая привезла его в одних шортах (так как ехал с пляжа), а в шортах не было денег. Вдобавок к побоям, доктора вызвали милицию.

- В милиции со мной хорошо обошлись – оказали первую помощь, накапали каких-то капель. Я написал заявление и скорая меня забрала обратно в больницу – зашивать рассеченную бровь. От медицинской помощи по сердцу я отказался – с такой помощью и умереть не долго, - говорит пострадавший.

Когда Игорь с супругой прибыли домой, сердце опять дало о себе знать – вновь вызвали "скорую". Доктора констатировали микроинфаркт и потребовали госпитализации. Однако ложиться в 5-ю больницу мужчина категорически отказался.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Однако факты можно по разному вывернуть, но избивать ногами в больнице - это уже через чур.
    Хотя пожалуй в самом деле возобновлять " Дело врачей"

  2. поражаюсь тупости "журналиста" и подпевающим ему возмущенных! вы вообще в курсе, что в приемном покое стоят видеокамеры?
    "потемнело в глазах"? ржунимагу! у этого мудака алкоголь крови 2 промиле!
    а почему вызвали милицию знаете?
    это пьяное быдло только милиция смогла скрутить, и им пришлось отвезти его к себе.

    теперь опять можете пожалеть этого агнца...

  3. А я вполне верю в то, что такое могло произойти. В 5-й больнице врачи без взятки и смотреть на тебя не будут, и не первый случай, когда они просто оставляли людей умирать, пока родственники не привезут денег. Так что говорить про "голодающих" врачей тут не приходится. Просто вот такое у них отношение к людям, как к источнику денег, а не как к пациентам.

  4. Прокуратура разберётся! В такое не верится! Бывает, что пациент агрессивен, хамит и приходится защищаться..В этой информации пол-правды. Про медицину мы вспоминаем, когда нам плохо...А каждый 4-й в Украине не оформлен на работе, а значит не платит налоги...Выживают в медицине только самые крепкие...которые "умеют выживать"! Нравится нам это или нет, но это так! ДОПОКРАЩАЛИСЬ!

  5. Пусть потерпевший напишет в интернете ,что за врач - люди должны знать мразей в лицо.А 5 -й горбольнице г Запорожье позор! Не дай Боже попасть туда.Таких врачей поджопниками гнать надо.

  6. Вот сволочи эти врачи. Если они лечат только за деньги, то зачем им платят зарплату?! При чём, регулярно, особенно перед очередными выборами, им повышают зарплату. После чего, они в свою очередь, повышают размеры взяток. Я понимаю, когда за дорогие лекарства они требуют деньги или за операции хирурги вымогают оплату только на перёд, но не помочь человеку при стоимости таблетки в несколько копеек, это преступление, не оказание помощи.
    Не понимаю, почему правительство, так спокойно закрывает глаза на медицинский беспредел. Люди умирают из-за того, что у них нет денег для обращения в больницу.

  7. страна мразей


Добавить комментарий

captcha