Уровень самоубийств среди молодежи в Восточной Европе растет, - ООН

Всемирная организация здоровья констатирует высокий уровень самоубийств среди молодежи в странах Восточной Европы, говорится в сообщении центра новостей Организации Объединенных Наций.

Уровень самоубийств среди молодежи в Восточной Европе растет, - ООН"В последние годы ВОЗ отмечает рост числа самоубийств среди молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет. Высокий уровень самоубийств наблюдается в странах Восточной Европы, Индии и Китае", - сказано в нем.

По данным ВОЗ, ежедневно около 3 тысяч человек в мире совершают суицид. "На каждого человека, совершившего самоубийство, приходится 20 или более человек, пытавшихся покончить с собой", - отмечает организация.

ВОЗ подчеркивает, что большинство людей, пытающихся покончить с собой, не имеют твердого намерения умереть и часто предупреждают о своих намерениях. В связи с этим организация призывает государства разработать программы по предупреждению самоубийств, в том числе ограничить доступ к средствам самоубийства: пестицидам, лекарственным препаратам и оружию.

Кроме того, ВОЗ считает необходимым обеспечить надлежащее лечение и уход за людьми, пытавшимися совершить самоубийство, а также более взвешенного освещения суицидов в средствах массовой информации.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha