За украденный букет в День святого Валентина парню грозит 6 лет тюрьмы

В Полтаве 19-летний парень в ночь с 13 на 14 февраля ограбил цветочный магазин. Полтавчанин украл букет из 87 роз. Об этом сообщает ОСО УМВД Полтавской области.

За украденный букет в День святого Валентина парню грозит 6 лет тюрьмы

В 4:30 утра парень зашел в магазин за букетом из 87 роз, заблаговременно заказным цветоводам в 4 часа. Клиент оценил тщательно подготовленную флористами композицию, но не рассчитался, а стремглав помчался к выходу, игнорируя требования продавцов.

Один из работников магазина, который осмелился догнать наглеца, получил от него удар кулаком в нос. Удержав равновесие, мужчина продолжил активные действия по задержанию клиента. В конце концов, его задержали работники одной из охранных фирм.

Как выяснили сотрудники Октябрьского райотдела милиции Полтавы во время проведения дознания по факту преступления, молодой человек изначально намеревался похитить букет. В январе этого года парень был условно-досрочно освобожден из исправительной колонии, где отбывал один год заключения за кражи и наркопреступления.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины). Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Причем ему будет учтен еще и долг перед государством - 3 месяца неотбытого срока наказания, говорится в сообщении ОСО.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Сволочная страна, сволочное правительство , законы сволочей. А украл бы милльон --- был бы депутатом. Позор такой стране !!!


Добавить комментарий

captcha

 


Загружается, подождите...