21 июля 2012

В Украине за первое полугодие в ДТП погибли две тысячи человек

Госавтоинспекция констатирует увеличение количества ДТП с пострадавшими в первом полугодии 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 7,8% - до 12 457.



В США объявлен пятидневный траур

В США объявлен пятидневный траур в память о жертвах стрельбы в кинотеатре города Аврора, одном из пригородов Денвера в штате Колорадо.



На Черкасчине сгорело 28 гектаров пшеничного поля

В Черкасской области из-за поджога сгорело 28 гектаров пшеничного поля, ущерб от пожара составил 100 тысяч гривен, сообщили в прокуратуре области.



В Харькове секретаря приемной комиссии в вуз поймали на взятке

Сотрудники отдела Госслужбы борьбы с экономической преступностью Харьковского горуправления милиции совместно с работниками прокуратуры Харьковской области задержали на взятке ответственного секретаря приемной комиссии одного из харьковских вузов.



Саша Попова идет на поправку

Жертва жестокого избиения Саша Попова, которая находится в Николаевском центре цереброваскулярной реабилитации делает первые шаги, сообщили в пресс-службе ОГА.



На лагерь беженцев ООН в Кот-д'Ивуаре совершено нападение

В субботу, 20 июля, в Кот-д'Ивуаре в результате нападения на лагерь беженцев, находящийся под охраной миротворцев ООН, было убито семь человек, еще 13 получили ранения.



Стрелявший в американском кинотеатре владел оружием легально

Американец Джеймс Холмс, подозреваемый в стрельбе по зрителям кинотеатра в штате Колорадо, приобретал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев, причем на легальной основе. Об этом сообщил начальник полиции города Аврора Дэна Оутса.



Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в Китае

На территории Или-Казахского автономного округа Китая сегодня произошло землетрясение магнитудой 4,8, сообщают казахстанские сейсмологи.



В ДТП на западе Мексики погибло 26 человек

В результате ДТП на западе Мексики 21 июля, по данным спасателей, погибли 26 человек, в том числе три ребенка, еще 27 получили ранения.



В Винницкой области объявили карантин из-за бешеной кошки

В ряде сел Винницкой области объявлен карантин в связи с выявлением бешенства кошки.