В Харькове секретаря приемной комиссии в вуз поймали на взятке

Сотрудники отдела Госслужбы борьбы с экономической преступностью Харьковского горуправления милиции совместно с работниками прокуратуры Харьковской области задержали на взятке ответственного секретаря приемной комиссии одного из харьковских вузов.

В Харькове секретаря приемной комиссии в вуз поймали на взятке
"При реализации этого проекта он, находясь в кабинете приемной комиссии, получил от 37-летнего мужчины и 31-летней женщины деньги в сумме 10 тысяч 325 гривен от каждого. Вещественные доказательства в сумме 20 тысяч 650 гривен изъяты, действия работника образования должным образом задокументированы", - говорится в заявлении.

Как сообщается в милиции, задержанный брал деньги за содействие в "беспрепятственном поступлении" на бюджетное отделение в вуз.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренного частью З статьи 368 (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки) Уголовного кодекса Украины.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии

  1. ....а 325 гривень для чего брал? Совершенно понятно,что без подставы со стороны сотрудников не обошлось!

  2. да ладно, отрицать что такого нет у нас в харькове тоже нельзя. это еще средняя взятка, у меня у знакомых требовали и по 30 000 и больше..

    так что могу предположить что это юрка, или мвд или может даже каразина или мед


Добавить комментарий

captcha

 


Загружается, подождите...