В Кривом Роге один зек зарезал другого

В дежурную часть Саксаганского райотдела милиции Кривого Рога поступил вызов из микрорайона «Юбилейный». Жильцы одного из домов подозревали, что в соседней квартире находится труп. Когда следственно-оперативная группа вскрыла с помощью слесарей из ЖЭКа закрытую дверь, подозрения соседей полностью оправдались.

В Кривом Роге один зек зарезал другого В квартире, в полусидячем положении сидел мертвый мужчина со связанными ногами, подушкой на голове и ножевым ранением груди. Эксперты определили, что он был убит не менее трех дней назад. По отпечаткам пальцев специалисты выяснили, что это ранее судимый за разбой 41-летний местный мужчина.

Ключ к выяснению личности убийцы был, собственно, в самой квартире. Дело в том, что убитый мужчина находился в момент своей смерти в гостях. Жилье принадлежало другому зеку, 53 лет от роду, которого в квартире не было. Неудивительно, что он стал первым подозреваемым – и полностью оправдано.

Пять дней сыщики пытались установить его местоположение, пока не нашли его аж в Кировограде.

Мужчина в убийстве сознался и рассказал, как именно все произошло. Как и во многих тысячах случаев до этого, виновницей убийства стала водка. Приятели выпивали в жаркой квартире, и раскаленный воздух и сорокоградусная водка сделали свое дело. Мужчины едва дышали и почти не стояли на ногах, но сил поссориться и даже подраться у них нашлись. Поскольку оба являлись бывалыми зеками, надежды на полюбовное решение конфликта почти не было. Исход драки решало, кто из них первым доберется до кухонного ножа. Хозяин дома победил.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК Украины (убийство). Его тюремная карьера вполне может пополниться еще одной пятнадцатилетней отсидкой.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Криминал TV )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha