Пьяный депутат-литвиновец убил мужчину и ребенка. Вину отрицает

Депутат Компанеевского райсовета от фракции Народной партии Виктор Якименко, участник ДТП в Кировограде, в результате которого погибли 47-летний кировоградец и 4-летний мальчик, на заседании суда отказался признать свою вину и отрицал, что управлял машиной в нетрезвом состоянии, сообщили «Новости Кировоградщины».

Пьяный депутат-литвиновец убил мужчину и ребенка. Вину отрицаетТеперь Ленинский райсуд своим постановлением продлил срок содержания подозреваемого под стражей до десяти дней. Но уже в ближайшее время, по информации издания, следователь направит в суд представление об аресте Якименко на срок до двух месяцев.

По мнению начальника сектора по расследованию ДТП следственного отдела УМВД в области Владимира Горцы, в суде водитель «Шкоды» вел себя относительно спокойно, без каких-либо проявлений угрызений совести. Вину не признавал, а также попытался убедить суд, что в день аварии не употреблял крепких алкогольных напитков. Хотя проведенный медицинский осмотр характеризовал степень алкогольного опьянения депутата как тяжелое.

В медицинских справочниках тяжелой (сильной) степени опьянения соответствует содержания алкоголя в крови от 2,5 до 3,0 промилле. Сильная степень опьянения сопровождается симптомами: потеря сознания от оглушения до комы, иногда возникают эпилептические припадки, возможно непроизвольное мочеиспускание. Как правило, подобное положение приводит к отсутствию памяти у человека. А с точки зрения Уголовного кодекса Украины, любое опьянение - обстоятельство, отягчающее вину.

Как сообщали Новости Кировоградщины, 20 августа на улице 40 лет Победы в Кировограде по вине водителя автомобиля Skoda произошло ДТП, в результате которого погиб мужчина и четырехлетний ребенок, еще четыре человека получили травмы. Впоследствии выяснилось, что за рулем Skoda был депутат Компанеевский районного совета от Народной партии Виктор Якименко. Прокурор Кировоградской области в отношении водителя возбуждил уголовное дело по ч.3 статьи 286 УК Украины.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha