В Вишневом под Киевом бомж в летнем кинотеатре убил мужчину девятью ударами ножа

В дежурную часть Киево-Святошинского райотдела милиции Киевщины около 14.00 поступило сообщение от 23-летнего жителя города Вишневое о том, что на территории летнего кинотеатра убит мужчина. Парень, который стал свидетелем преступления, описал приметы подозреваемого и указал направление, в котором тот пытался скрыться.

В Вишневом под Киевом бомж в летнем кинотеатре убил мужчину девятью ударами ножаСледственно-оперативная группа, которая сразу выехала на место, установила, что пострадавшим является 57-летний местный житель. Как выяснилось, мужчина зарабатывал на жизнь временными подработками и злоупотреблял спиртным. По словам врачей, у пострадавшего не было шансов: после девяти ножевых ранений в область шеи смерть наступила мгновенно.

Совсем скоро неподалеку от кинотеатра задержали виновника преступления. Им оказался 48-летний бездомный, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений. Во время обыска в его кармане оперативники обнаружили перочинный нож со сгустками бурого цвета. Такие же пятна были у него на ладонях и одежде. Сначала подозреваемый отрицал свою причастность к преступлению, но под давлением доказательств сознался в содеянном. Как оказалось, словесная перепалка между пострадавшим и злоумышленником во время распития водки завершилась трагически.

По данному факту местная милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного Кодекса Украины (преднамеренное убийство). Вещественные доказательства направлены на экспертизу. Задержанный находится под стражей. Мужчине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, сообщили в Киево-Святошинском РО ГУМВД Украины в Киевской области.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: МАИР)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha