В Хмельницкий области глава РГА, требовавший 120 тыс. долл. взятки, получил 8 лет с конфискацией

Восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества в соответствии с постановлением апелляционного суда Хмельницкой области получил бывший председатель Новоушицкой райгосадминистрации Антон Бугерко. Должностное лицо судили за преступление, предусмотренное ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины, - получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщил ОСО УМВД Украины в Хмельницкой области.

В Хмельницкий области глава РГА, требовавший 120 тыс. долл. взятки, получил 8 лет с конфискациейВзяточника также лишили права занимать руководящие должности и должности, связанные с выполнением обязанностей государственного служащего, сроком на 3 года.

Чиновник требовал взятку в размере 120 тыс. долл. США у частного предпринимателя за выделение ему 4 га земли под строительство базы отдыха. Работники милиции задержали должностное лицо в апреле 2010 года «на горячем» - во время получения первой части взятки в размере 11 тыс. долларов.

Интересно, что негативный опыт предшественника не стал наукой для следующего председателя той же Новоушицкой РГА. В этот раз должностное лицо замахнулось на еще большую взятку: за свои «услуги» по содействию в выделении земли и изменении ее целевого назначения чиновник требовал более 10 млн. грн. Сейчас относительно должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Ведется следствие.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...