24 февраля 2013

Во Львове внедорожник врезался в автобус, есть жертвы

23 февраля, на улице Владимира Великого водитель внедорожника Mitsubishi L200 выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом MAN.



В Ровненской области спасатели освободили из снежных заносов 10 автомобилей

В ночь с субботы на воскресенье в Здолбуновском районе Ровненской области работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям из снежных заносов освободили 10 легковых автомобилей.



Минирование железнодорожного вокзала в Киеве оказалось ложным

Сообщение о минировании железнодорожного вокзала в Киеве, поступившее в субботу вечером, оказалось ложным. Об этом сообщает ForUm со ссылкой на данные столичного МВД.



Австралия изнемогает от сильнейших ливней

Тысячи жителей востока Австралии оказались отрезанными от мира из-за мощного наводнения, вызванного ливнями.



Авария на автогонках в США: 33 пострадавших

На автогонках в США пострадали 33 зрителя, сообщает Associated Press.



Опубликовано видео расстрела посетителей одесского клуба Bellini

В сети опубликовано видео камер наблюдения в момент расстрела посетителей одесского клуба Bellini, произошедшего в ночь в 8 на 9 декабря прошлого года. Тогда погибли два человека, еще три получили ранения.



В Херсонской области за боевые награды зверски убили пенсионера

В г. Таврийск (Херсонская обл.) в своей квартире был обнаружен труп 90-летнего ветерана войны, которого перед смертью пытали. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине».



Жителю Харькова, который продавал через интернет под видом электротехники мыло, грозит восемь лет тюрьмы

За интернет-мошенничество 20-летнему харьковчанину грозит до 8 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.



На Луганщине в жилом доме взорвался газ

В городе Рубежное Луганской области произошел взрыв в квартире пятиэтажного дома. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.



В аэропорту Симферополя самолет совершил вынужденную посадку из-за плохого самочувствия пассажира

Самолет, на котором среди других пассажиров летел в Россию из Израиля больной раком мужчина, совершил вынужденную посадку в симферопольском аэропорту из-за внутреннего кровотечения россиянина.



В США в хранилище ядерных отходов произошла утечка

В хранилище радиоактивных отходов Хэнфордского комплекса, расположенного в американском штате Вашингтон, обнаружена утечка. Как сообщает в пятницу, 22 февраля, NBC News со ссылкой на губернатора штата Джея Инсли (Jay Inslee), протекают шесть подземных резервуаров.



Попугаев в скотче и перчатке пытался вывезти из Украины россиянин

Луганские таможенники остановили контрабанду попугаев во время осмотра автомобиля гражданина России.



В центре Киева женщину едва не прибило рухнувшим деревом

В пятницу 22 февраля в Киеве на улице Дмитриевской рухнуло дерево. Информация об этом появилась в сообществе "Блогерський КИЇВ" в соцсети Facebook.



Зампред Европарламента серьезно пострадал в ДТП

Заместитель председателя Европейского парламента Александр Альваро попал в ночь на субботу в автомобильную аварию на автомагистрали в Германии и серьезно пострадал, сообщили бельгийские СМИ.



В Полтавской области с отколовшихся льдин спасли 41 рыбака

23 февраля, сотрудники Госслужбы чрезвычайных ситуаций и милиционеры Кобеляцкого районного отдела Управления МВД в Полтавской области спасли 41 рыбака, которые находились на отколовшейся льдине на Днепродзержинском водохранилище.