16 февраля 2013

На Полтавщине разоблачили банду, в состав которой входили милиционеры

В Полтавской области была разоблачена преступная группировка, участниками которой были милиционеры, информирует пресс-служба прокуратуры Полтавской области.



Раде предложили давать милиционерам пожизненное за пытки, повлекшие смерть

Оппозиционеры потребовали усилить уголовную ответственность за пытки, заведомо незаконные задержание, привод или арест и принуждение давать показания. Соответствующий законопроект (№2266) подали в Раду лидер парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк и его однопартиец Павел Петренко.



Убийца полицейских Дорнер покончил с собой, - следователи

Бывший сотрудник полиции США Кристофер Дорнер, разыскиваемый по подозрению в убийстве трех человек в Калифорнии, скорее всего, покончил с собой, сообщили дознаватели. Его тело опознали накануне.



NASA: мощность взрыва метеорита над Челябинском в 20 раз сильнее Хиросимы

Космические эксперты из США заявили, что взрыв метеорита в России над Челябинском по мощности был в 20 раз сильнее, чем взрыв атомной бомбы в Хиросиме. Об этом сказал Билл КУК, сотрудник Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).



Пьяный белорус угнал собственный автомобиль

Житель Гродно угнал собственный автомобиль, который находился на штрафстоянке. Инцидент 8 февраля однако стало извесно об этом лишь на днях. В момент совершения проступка мужчина был пьян.



В Киеве мужчина угнал иномарку сам у себя

В Киевской области водитель автомобиля "Митцубиси Лансер", попав в дорожно-транспортное происшествие, решил инсценировать угон транспортного средства, чтобы его близкие не узнали об аварии. Об этом сообщили в Департаменте ГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области.



Метеорит в Челябинске: Количество пострадавших превысило 1,1 тысячи

Количество пострадавших от метеоритного дождя в Челябинской обл. превысило 1,1 тыс. человек. Как сообщили в МВД России, среди них - около 200 детей.



Колумбия: От взрыва в столице погибли трое военных

Трое военнослужащих погибли и еще трое получили ранения в результате взрыва в столице Колумбии Боготе. Власти подозревают, что нападение совершили боевики крупнейшей в стране леворадикальной группировки ФАРК.



Конгрессмена США обвиняют в растрате 750 тысяч долларов

В США бывшего конгрессмена Джесси Джексона-младшего обвинили в нецелевом использовании 750 тысяч долларов, собранных на избирательную кампанию.



Британского "двоеженца"-безработного судят за убийство шести из 17 детей в попытке восстановить семью

В Королевском суде Ноттингема идет судебный процесс по делу о массовом убийстве детей. К смерти пяти мальчиков и одной девочки оказался причастен их отец. Домашний тиран создал шведскую семью, в которой проживал вместе с двумя женами и большинством из семнадцати своих детей. Когда же эта экстравагантная модель заработка и семейного счастья дала трещину, злоумышленник решил восстановить статус-кво с помощью поджога.