В Севастополе нотариус попал под следствие за подложное свидетельство о наследстве

Один из частных нотариусов Севастополя составила подложное свидетельство о праве на наследство на земельный участок площадью 6 га и внесла его в реестр.

В Севастополе нотариус попал под следствие за подложное свидетельство о наследстве


Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, стоимость участка составляет 100 тыс. грн, а гражданин, на которого был выписан документ, не имел права на получение данного участка в наследство, поскольку государственный акт на землю на имя его родственника был выдан уже после его смерти. В результате действий нотариуса земельный участок выбыл из государственной собственности.

Гагаринской прокуратурой Севастополя в отношении нотариуса было возбуждено уголовное производство по статьям Уголовного кодекса Украины о превышении полномочий лица, предоставляющего публичные услуги с целью получения выгоды для себя или других лиц и служебном подлоге.

Санкция одной из этих статей предусматривает наказание в виде штрафа от 17 до 51 тыс. грн с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Другой – штраф в размере до 4250 грн или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha