В Севастополе похоронная фирма выбросила трупы на клумбу возле морга

В Севастополе частная похоронная фирма «Скорбь» бросила труп умершего человека на клумбу возле морга, вызвав возмущение родственников. Об этом говорится в открытом письме жительницы Севастополя Евстратенко Г.Д., поступившем в газету «Русичи».

В Севастополе похоронная фирма выбросила трупы на клумбу возле морга


Евстратенко уточнила, что 31 марта умер ее отец.

«Скорая помощь вызвала службу «Скорбь». Они моментально появились, сказав, что вывоз покойников платный – 250 грн., загрузили покойного и вручили квитанцию. Одна квитанция – на транспортировку тела в морг, а вторая – с мобильным номером представителя фирмы «Скорбь».

В нашем случае милиция направляла в Севастопольское городское бюро судмедэкспертизы на хуторе Пятницкого по адресу Фиолентовское шоссе, 15. Получив оплату и документ, разрешающий транспортировку в данный морг на СМЭ, машина фирмы «Скорбь» уехала», – пишет Евстратенко.

Однако, утверждает она, на следующий день тела отца на хуторе Пятницкого не оказалось – работники морга, сказали, что такого покойного не привозили.

«Позвонив по телефону представителя фирмы «Скорбь», он нам объявил, что покойный находится в морге на детском комплексе. Приехав туда, нам сказали, что покойный у них, т.к. его не приняли на хуторе, исходя из того, что они не обслуживают машины фирмы «Скорбь». Затем мы поехали в «Скорбь» выяснять, почему они не довезли тело к месту СМЭ, провозив покойного 4 часа и ничего не сообщив родственникам. Директор «Скорби» убедил нас не паниковать, заверил, что сегодня же вашего отца перевезут на хутор для экспертизы», – говорится в письме.

Однако и на следующий день в морге на хуторе Пятницкого родственникам заявили, что тело так и не поступило. В «Скорби» вновь заявили, что происходящее – форс-мажор, и тело будет доставлено на экспертизу вечером. Вскоре из фирмы действительно позвонили и сообщили, что покойного все же доставили в СМЭ.
На утро родственники умершего узнали об ужасных подробностях.

«Заведующая Александра Витальевна сообщила нам ужасную новость о том, что вечером возле морга они случайно обнаружили два неизвестных трупа! Неподалеку тела были брошены на клумбу. А между тем, на территории СМЭ бегают бродячие собаки. Работники государственной судебной экспертизы вызвали следственную группу для установления личностей. Одним из подброшенных оказался мой отец. Свидетели успели записать номер машины», – уточняет Евстратенко.

По ее данным, сейчас происшествием занимается прокуратура Балаклавы. Фирма «Скорбь» даже не принесла извинения, утверждает утверждает Евстратенко.

По ее словам, теперь, «после затянувшихся похорон, потраченных нервов и средств», родственники намерены подавать иск в суд.Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине (По материалам: Новый регион)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha