В центре Одессы рухнул балкон с женщиной

В историческом центре Одессы, вместе с человеком упал балкон. Ржавые балки не выдержали женщину, и сооружение полетело вниз. Происшествие случилось во вторник, пишет facenews.ua.

В центре Одессы рухнул балкон с женщиной"Состояние пострадавшей оценивается, как средней тяжести. Там стресс был. А так закрытый перелом голени, и резаные раны бедра и голени. Для такой высоты - она удачно сгруппировалась", - рассказал заведующий оперативным отделом скорой помощи Одессы Василий Чеглатонев.

Соседка, вызвавшая скорую, рассказала, что "женщина вышла покурить - она на работу собиралась. И я только грохот услышала. Выбегаю, а она лежит - у нее нога сломана, разрублена".

Сейчас пострадавшая находится в реанимации. Медики пытаются спасти женщине ногу - ее придавило падающей бетонной конструкцией.

Относительно дома, из которого обвалился балкон, люди, которые в нем живут, уверены - подобное может повториться. Здание в аварийном состоянии и к этому никому нет дела. В парадном огромные дыры, с фасада выпадают камни.

В свою очередь коммунальщики говорят, что неоднократно предупреждали - пользоваться старыми балконами опасно.

В настоящее время устанавливается факт аварийности дома, но предписания всем вручались в недалёком прошлом. Пока коммунальщики думают - делать или не делать в доме ремонт, люди, скорее всего, перестанут пользоваться балконами.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...