4 июня 2011

Во львовском отеле «Гетьман» взорвался котел

Происшествие произошло вчера вечером в помещении кухни отельно-учебного комплекса «Гетьман».



Возле "Шереметьево" автобус с пассажирами врезался в столб, десять пострадавших

По предварительной информации, водитель пассажирского микроавтобуса, который следовал из «Шереметьево-2» в «Шереметьево-1», не справился с управлением и врезался в столб линии электропередач (ЛЭП).



При взрывах в Удмуртии пострадали уже 75 человек

Выросло число пострадавших в результате ЧС в Удмуртии, где 2 июня взорвался артиллерийский склад.



Умер подозреваемый, прыгнувший из окна райотдела милиции

В Днепропетровске вчера в больнице от травм скончался 29-летний подозреваемый, который 27 мая выпрыгнул из окна Ленинского райотдела внутренних дел города. Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Днепропетровской области.



Нацбанк письмом предупредил украинцев о скором кризисе

«Рабочая переписка» НБУ и Кабмина свидетельствует не столько о скорой отставке Николая Азарова, сколько о неизбежности экономических проблем в стране к осени.



Экс-руководству Госкомрезерва «светит» 15 лет

В ходе следствия установлено, что на протяжении 2009 года бывшие руководители Государственного комитета Украины материального резерва незаконно перечислили со счета ведомства на счета частных предприятий 22,4 млн. грн. за зерно пшеницы и рожь. Однако фактически зерно на склады не поступало. Незаконно полученные средства обвиняемые использовали на приобретение недвижимости и авто, отметили в ГНА.



Из-за наркотиков на инспектора Одесского СИЗО завели дело

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении должностного лица Одесского следственного изолятора по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств), сообщает пресс-служба ГПУ в пятницу.



В Киеве горела гостиница "Украина"

Небольшой пожар случился в пятницу в здании гостиницы «Украина» в самом центре Киева. По последним данным, в результате этого ЧП пострадали три человека, в том числе два гражданина Нидерландов.