Мазурок застрелился, чтобы снять давление с дочери, - эксперт

Ярослав Мазурок мог покончить с собой только ради своего ребенка, так как он не выполнил своей миссии на земле. Такое мнение высказал столичный психодиагност Григорий Семчук, пишет "Сегодня".

Мазурок застрелился, чтобы снять давление с дочери, - эксперт"Мазурок - не трус. Ведь, чтобы нажать на курок, нужны смелость и сила. О силе Ярослава свидетельствует короткая и широкая челюсть и впалые глаза. Значит, у него очень хорошая генетическая устойчивость к стрессам и высокая степень маневрирования. Если он пошел на свою ликвидацию, делал это не в истерии, неврозе или стрессе. Понимал, что делал. Одна моя ученица предположила, что он мог покончить с собой ради дочери. Для того, чтобы с ребенка снять напряг. Ведь на нее сейчас оказывается сильнейший прессинг и давление. Чтобы ее обелить, он себя убрал. Больше вариантов у меня нет. Потому что за психологическим портретом такой человек сможет самоликвидироваться только в таком случае ", - отмечает Семчук.

Специалист добавляет, что Мазурок был импульсивным психопатом. Человеком, в которой нет тормоза, чтобы убить, когда припирают к стенке. Также был очень терпеливым и имел неактивную жизненную позицию. "Ему в жизни не далось ничего легко. Каждый шаг приходилось оплачивать кровью и потом.

"Он не будет первым лезть в драку, не пойдет в атаку, - говорит Семчук. - Он - не то, что не добрый, он неположительный, человек негативного сценария. С бровями, которые так нависают над глазами, человек не ждет от жизни какого-то позитива, что будет все легко и хорошо. Глаза очень близко посажены к переносице. Это значит, что человек озабочен ближними оперативным задачами и целями. Он решал рутинные проблемы: зарабатывал деньги, думал, чем семью прокормить, но стратегичности в его поступках не было. Меня часто спрашивают: а почему он о семье не думал? Так того и не думал, потому что он не способен планировать стратегически: сейчас выстрелю, а потом как-то будет".incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha