Депутат Ялтинского горсовета от Партии регионов повесился

В Крыму в Ялте в поселке Никита депутат местного совета, заместитель директора Торгового дома "Никитский сад" Артур Букин покончил жизнь самоубийством, пишет РИА "Новый регион".

Депутат Ялтинского горсовета от Партии регионов повесился
Как сообщается, депутат был найден повешенным в собственном доме в поселке Никита в минувшую среду 11 июля. Отмечается, что незадолго до смерти на него давили представители местной ячейки Партии регионов за установку шлагбаумов на участке нижней дороги, ведущей из Симферополя через поселок Никита в Ялту. Букин был признан виновным по этому делу, потом последовал снос незаконных ограждений по инициативе и при личном участии министра курортов Крыма Александра Лиева. Кроме того, прокурор Крыма Вячеслав Павлов подтвердил факт самоубийства политика. "По факту происшествия с ним милиция проводит проверку. Решение еще не принято, мы держим на контроле ситуацию", - отметил он.

По его словам, уголовное дело в отношении Букина за незаконную установку шлагбаумов не возбуждалось, поскольку за такие деяния законодательством предусмотрена дисциплинарная ответственность. Однаков дальнейшем будет решаться вопрос о возбуждении дела по статье "доведение до самоубийства".

"Определят причину смерти. Если будет состав преступления, будет возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. На это у нас есть 10 дней официально. Мы будем ждать заключение судебно-медицинской экспертизы", – подчеркнул прокурор.

Стоит отметить, что торговая комиссия Массандровского поссовета, куда входил Букин, попала под прицелом правоохранителей еще весной 2011 года. Для поимки с поличным депутатов-вымогателей, собиравших мзду со всех желающих установить торговые точки на территории Массандры, Никиты и поселка Восход, СБУ проводила спецоперацию. Однако пойманный с поличным коллега Букина депутат Николай Гашин взял всю вину на себя.

Кроме того, незаконные шлагбаумы оставались на прежнем месте два месяца.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...