Ушла из жизни мать черниговского милиционера, который вспорол беременной живот

Мать черниговского милиционера, который вспорол живот беременной женщине, ушла из жизни.

Ушла из жизни мать черниговского милиционера, который вспорол беременной живот


Выводов мед-экспертов пока нет. Но многие жители Борзны уверены - женщина наложила на себя руки из-за позора и общественного осуждения. Не смогла вынести и не дождалась суда над сыном, которого обвиняют в убийстве и изнасилованиях. В небольшом городке все друг у друг на виду. А история о зверствах бывшего майора милиции Сергея Ярошенко, державшего в страхе всю округу, которую неделю будоражит регион.

Первое сообщение о смерти Веры Ярошенко появилось позавчера поздно вечером. Вот оно. На своей странице в соцсети информацию обнародовал народный депутат Олег Ляшко. Это - его округ. И уже несколько недель он следит за расследованием громкого дела о нападении на беременную женщину - жительницу Борзны Оксану Цыганок - и за всем, что происходит вокруг этой истории.

Кто-то тоже считает, что в смерти матери прямо или косвенно виноват сын, а точнее его зверства. Не только случай с беременной Оксаной Цыганок, но и все, что ему приписывают местные жители, а это изнасилования и убийства. А кто-то говорит - здоровье Веры Ярошенко серьезно пошатнула шумиха вокруг всей этой истории.

Это фрагмент интервью с отцом Сергея Ярошенко. Разговор мы записали незадолго до смерти его жены. Мужчина говорит - семья его уже не выдерживает общественного порицания.

Федор Ярошенко, отец задержанного Сергея Ярошенко:

- Я прямо скажу, що знаю, що мій син мого цього не робив. І всі ми уже не можемо, не то шо на це тєлєвідєнье, не можемо ні на що дивитися.

В библиотеке, где работала Вера Ярошенко - молчат. Обстоятельства ее смерти не обсуждают с журналистами.

В городе от людей, которые даже не знали семью Ярошенко лично, версий о том, как умерла мать Сергея, услышать можно уйму. Большинство судачит о суициде.

Но истинные обстоятельства смерти Веры Ярошенко - пока загадка даже для милиции. Там уверяют - женщину никто не убивал. Допускают - это либо суицид, либо сердечный приступ.

Людмила Горбач, корреспондент:

- В местной прокуратуре ничего не комментируют. Говорят. Руководство на коллегии в области. Но первая официальная информация о смерти Веры Ярошенко появилась уже ближе к вечеру. Ее обнародовал нардеп Олег Ляшко. Говорит - по результатам уже проведенных экспертиз женщина захлебнулась в собственной ванне. Еще как минимум 2 недели понадобиться следователям, чтобы выяснить не наглоталась ли она таблеток перед этим.

И вот буквально перед эфиром первое сообщение прокуратуры - на собственном сайте. Вера Ярошенко - мать подозреваемого в жестоких преступлениях - захлебнулась в ванне.

Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине (По материалам: Подробности)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha