Цыганка пыталась незаконно вывезти за границу чужого младенца

Вчера, 19 марта, на границе с Россией в пункте пропуска "Николаевка", что в Черниговской области сотрудники Госпогранслужбы помешали женщине цыганской национальности незаконно ввезти новорожденного ребенка, передает "Украина криминальная".

Цыганка пыталась незаконно вывезти за границу чужого младенца


Женщина ехала на автомобиле "Мерседес-Спринтер". По документам, гражданка Украины предоставила на паспортный контроль, она сопровождала малолетнего ребенка. В свидетельстве о рождении было указано, что это 2-месячный мальчик. Однако ее поведение и нестандартная ситуация по сопровождению несовершеннолетнего вызвали у инспектора пограничной службы определенные подозрения.

По словам женщины стало известно, что родители ребенка вроде выехали из Украины поездом в Москву на заработки. Однако пограничники выяснили совсем другое - никто из них государственную границу не пересекал.

Далее стали известны и другие интересные факты, а именно то, что данная по свидетельству ребенок находится на стационарном лечении в одной из больниц Закарпатской области.

Для осмотра состояния ребенка в пункт пропуска вызвали врачей из Семеновской центральной районной больницы. Медицинские работники установили, что состояние здоровья удовлетворительное, однако она является не мальчиком, а девочкой.

О данной ситуации пограничники сразу сообщили сотрудников СБУ, поскольку 42-летняя женщина незаконно переправляла через границу девочку и использовала при этом чужое свидетельство о рождении.

Сейчас идет расследование и устанавливается с какой целью женщина везла несовершеннолетнего и где приобрела документы.Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha