В Харькове майор милиции, угрожая ножом, изнасиловал девушку

Бывший сотрудник следственного управления ГУ МВД в Харьковской области задержан по подозрению в изнасиловании.

В Харькове майор милиции, угрожая ножом, изнасиловал девушкуВ пятницу, 6 мая, харьковские правоохранители задержали своего коллегу, заместителя начальника отдела следственного управления ГУ МВД в области Сергея Крафиню, по подозрению в изнасиловании.

Поводом для задержания 38-летнего майора стало заявление харьковчанки в Червонозаводской райотдел милиции, пишет газета "Сегодня".

Девушка рассказала, что мужчина напал на нее в ночь на 1 мая на улице в районе завода Шевченко и, угрожая ножом, изнасиловал. Как только девушка написала заявление, подозреваемого задержали и доставили в изолятор временного содержания.

Подробности инцидента выясняет областная прокуратура. Как сообщили в пресс-службе милиции, во время совершения преступления Сергей Крафиня не был сотрудником главка, поскольку еще 29 апреля уволился из органов по собственному желанию, не выходя из отпуска, в который ушел еще в марте. Впрочем, стоит отметить, что увольнение задним числом в случае чрезвычайного происшествия - довольно распространенная практика в органах.

Для коллег майора его задержание стало полной неожиданностью, они характеризуют Крафиню как тихого и скромного человека. После проведения экспертиз правоохранители смогут выдвинуть экс-милиционеру обвинения.

Отметим, что это уже второй инцидент за последний месяц, связанный с милицией Харькова. В конце апреля студент юридической академии обратился с заявлением, что его избил наряд ППС просто на улице в ночь с 24 на 25 апреля.incidents.com.ua - Происшествия в Украине





Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Офицер-это звание предполагает: служение Отечеству, защиту Родины (а, значит и гражданина) и высокие моральные качества. Вслучае нарушения одного из них -пулю для себя самого. Скажите, много-ли ,Вы знали таких? Может этот майор решится стать одним из них?!

  2. Противно читать я отлично знаю что при поступлении на работу в органы пишется два заявления на прием и на увольнение и в случае ЧЕГО вы уже неделю как не работаете, где справедливость господа офицеры.


Добавить комментарий

captcha

 


Загружается, подождите...