В Алчевске задержали троих злоумышленников, совершивших серию краж и грабежей

Сотрудниками Алчевского ГО ГУМВД Украины в Луганской области раскрыта серия краж и грабежей, совершенных тремя местными жителями.

В Алчевске задержали троих злоумышленников, совершивших серию краж и грабежей


Их преступный марафон начался ещё в прошлом году. Троица проникала в частные дворы и выносила металлические изделия. Работали только по ночам, воровали, в основном, из нежилых дворов, за которыми присматривали соседи, или у стариков. Брали только то, что можно было продать, - предметы обихода и металл, который потом сдавали.

Когда в очередной раз злоумышленники выносили из частного двора металлический уголок, их заметила соседка. Она стала громко кричать, чтобы вернули украденное на место. Однако они, наоборот, стали еще быстрее удаляться. Женщина тут же сообщила об увиденном в милицию.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. По горячим следам сотрудниками милиции было установлено место, где находилось похищенное имущество. А спустя некоторое время правоохранителям удалось задержать и грабителей. Ими оказались родные брат и сестра, а также их общий знакомый.

Как выяснилось, каждый из задержанных ранее уже имел проблемы с законом - все они были по нескольку раз судимы и отбывали наказания в местах лишения свободы. Поэтому то, что они могут снова туда попасть, троицу совсем не пугало.

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 186 (грабеж), ч. 3 ст. 185 (кража), через ч. 2 ст. 15 (покушение преступление) УК Украины. Если суд признает задержанных виновными в совершении указанных преступлений, каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до восьми лет. В настоящее время дело направлено в суд.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha