Алчевский доморощенный изготовитель метамфетамина отправится на нары

Алчевский наркосбытчик понесет заслуженное наказание

Алчевский доморощенный изготовитель метамфетамина отправится на нары


Сотрудники Алчевского ГО ГУМВД Украины в Луганской области пресекли деятельность 35-летнего жителя города, который незаконно изготавливал, хранил и распространял запрещенное психотропное вещество метамфетамин.

Данный химический препарат в народе называют «винт». Наркотическая зависимость от него очень сильная, поэтому суточная доза растет быстро. Это может привести к передозировке и смерти. Но нашего героя-наркосбытчика это не пугало.

Итогом оперативной разработки алчевских правоохранителей стало его задержание с поличным во время продажи наркотика.

Сотрудниками милиции установлено, что освободившись в 2009 году из мест лишения свободы, молодой человек устраиваться на работу не спешил. Вел антиобщественный образ жизни, часто выпивал и пристрастился к наркотикам. Зелье готовил для себя сам. За необходимыми лекарственными препаратами ездил в другие города, чтобы не привлекать внимание правоохранителей. А со временем решил заработать, продавая «винт» собственного приготовления.

Круг лиц, которым мужчина сбывал наркотик, был ограничен. Но фортуна благоволила ему недолго - практически сразу же после начала собственного «бизнеса», он попал в поле зрения работников правоохранительных органов. В отношении наркосбытчика возбуждено уголовное дело по статье 307 (сбыт наркотических средств) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Ему избрана мера пресечения – содержание под стражей.

В настоящее время материалы по данному делу направлены в суд, который и решит какое наказание понесет наркоторговец.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha